Волонтеры педиатрического факультета посетили православный приют «Преображение»

JdeQXk95i5o21 декабря 2014 года  волонтеры педиатрического факультета РостГМУ посетили единственный в Ростовской области православный приют «Преображение» при храме Святой Параскевы Пятницы в станице Манычская Багаевского района.  Их работа  направлена на социальную адаптацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году к ребятам присоединились  обучающиеся факультета по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов (  руководитель группы — заместитель декана  Е.Н. Морозова).

— Наши ребята ездят с 2009 года. Я  приехала во второй раз, – рассказывает студентка 2 курса педиатрического факультета Олеся Сигачева. – 14 дней длилась акция по сбору подарков, и мы рады, что очень многие люди откликнулись! Мы привезли ребятам одежду, мягкие игрушки и канцтовары. А еще — сценки, конкурсы, сюрпризы и море теплоты!

Otp8Y2EbrggДети встретили  студентов радостным криком: «Наши приехали!» Общее веселье возникло стихийно, ребята дружно обнимали прибывших. Потом юных медиков повели на колокольню и даже дали возможность попробовать себя в роли звонаря.  Будущие врачи- педиатры показали детям не просто сценки, а целый новогодний спектакль, в котором Снегурочка и Снеговик были главными действующими героями, а еще в каждом конкурсе ребят ждали от подарки!

Настоящим сюрпризом стал  ответный «подарок», который получили студенты педиатрического факультета от детей.  Оказалось, что  те разучили песни, стихи  и  были преисполнены желания  исполнить их для приехавших в этот день гостей.

— Мы получили больше, чем дали, — говорят студенты. — Повседневная жизнь, напряженная учеба заслоняет то, что буквально рядом существует люди, нуждающиеся в нашей поддержке. И неизвестно еще для кого было важнее – для ребят из приюта или для нас – вот так провести этот день.

VY-4fWxJ4_4 _uysYVkdBy4 jmaIbi2o1LY

Волонтеры благодарят куратора проекта «Мы вместе», зам. декана педиатрического факультета А.В. Василенка, председателя студпрофкома РостГМУ Закусилова Д. И., а также всех, кто принял участие в сборе подарков, и просто остался неравнодушным к этой благородной инициативе.

Автор Снежана Бровкина, 3 курс ЛПФ

 

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

30 декабря, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому