До свидания РостГМУ!

В минувшую субботу 19 мая у обелиска врачам «Огненного выпуска» собрались студенты — шестикурсники, нынешние выпускники. Поздравить с окончанием РостГМУ их пришли профессора и преподаватели, высокопоставленные гости и, конечно же, родственники.

Первым с трибуны обратился ведущий торжественного мероприятия декан лечебно-профилактического факультета, профессор кафедры фармакологии и клинической фармакологии, доктор медицинских наук — Андрей Владимирович Сафроненко:

— Неумолимо быстро летит время. Совсем недавно вы переступили порог одного из лучших и старейших медицинских вузов Российской Федерации — РостГМУ. Столько ярких событий и впечатлений вместили в себя годы обучения, но сегодняшний день несомненно, станет для вас неповторимым…

После вступительной речи, студенты УВЦ внесли знамя РостГМУ. К собравшимся обратился ректор Ростовского государственного медицинского университета Сергей Владимирович Шлык:

— Дорогие выпускники, сегодня в вашей жизни происходит незабываемое событие — вы получаете новый статус, новое звание! Кто-то из вас в процессе обучения уже столкнулся с бально-рейтинговой системой, с экзаменом по фундаментальной медицине и это далеко не предел. Всем вам предстоит еще аккредитация, а после, новый экзамен — освоение рабочего места врача. Самое главное, что все вы востребованы. Вас ждут ваши пациенты, коллеги и перспектива роста. Успехов вам, дорогие друзья!

Столько добрых слов звучало в этот день с трибуны. Выпускников поздравили: начальник управления кадров министерства здравоохранения по Ростовской области Игорь Станиславович Шикуля, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Владимирович Ковалев, проректор по акушерству и педиатрии, директор НИИАПа Александр Анатольевич Лебеденко.

С ответным словом выступила выпускница лечебно-профилактического факультета, отличница учебы — Снежана Сергеевна Бровкина.

— Любимые педагоги и наставники, мы счастливы, что стали в ряды представителей одной из самых гуманных и благородных профессий. Шесть лет назад на этом месте мы надели белые халаты под клятву студента медика. Отсюда мы сделали первые шаги на долгом и трудном пути в профессиональное медицинское сообщество. Мы не могли даже представить, как сильно увлечет нас профессия врача и годы пролетят как одно мгновение. Диплом это не просто документ, это большая ответственность. Теперь нам придется сдавать экзамен каждый день, с каждым пациентом. И пересдать этот экзамен будет невозможно, потому что в профессии врача пересдач нет. Мы обещаем работать на совесть, направлять все силы на благо пациентов, а нашей благодарностью вам, дорогие преподаватели — станут спасенные жизни! Спасибо.

Когда поздравления закончились, все выпускники дали клятву врача и провизора. По традиции ректор РостГМУ произносил слова, а выпускники за ним повторяли. Торжество завершилось в актовом зале УЛК, где всех гостей ожидали музыкальные подарки от творческого коллектива «Вдохновение».

В РостГМУ стартовала масштабная 78-я итоговая научная конференция

В РостГМУ в рамках открывшейся 78-й итоговой научной конференции состоялось пленарное заседание «Перспективы развития здравоохранения Ростовской области». Открыл встречу ректор Ростовского государственного медицинского университета, д.м.н, профессор Сергей Владимирович Шлык. Он отметил, что все присутствующие на конференции главные врачи различных медицинских учреждений начинали свой профессиональный путь с небольших больниц в отдаленных городах. Это не помешало им […]

В РостГМУ состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы»

На базе РостГМУ 26 апреля 2024 года состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы». Это важное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, позволит проверить свои знания и память о Великой Отечественной войне. Примите вызов и пройдите диктант, составленный специально к этой важнейшей дате нашей истории. Ждем всех желающих на «Диктанте Победы» в УЛК-1, аудитория№ 1 и аудитория […]

Депутат Госдумы РФ и активисты «Союза женщин России» побывали в Центре симуляционного обучения РостГМУ

Директор департамента симуляционного обучения РостГМУ Алексей Анатольевич Бычков и руководитель Центра симуляционного обучения профессор Галина Николаевна Тарасова провели обзорную экскурсию для председателя Ростовского отделения «Союза женщин России» Ларисы Николаевны Тутовой и резидентов женского сообщества. Центр симуляционного обучения РостГМУ — один из крупнейших в России. Он оснащён современным высокотехнологичным оборудованием на уровне мировых стандартов. Более 350 […]

23 мая, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому