В РостГМУ пройдет слет руководителей первичных профсоюзных организаций подведомственных Министерству здравоохранения РФ

4 и 5 сентября 2017 года в РостГМУ  (Ростовский Государственный медицинский университет) пройдет III Слет руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ и стран СНГ.

Мероприятие приурочено к 80-летию Ростовской области, поэтому в 2017 году проходит в Ростове.

На слет руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ и стран СНГ ожидается приезд  участников из 50 медицинских университетов нашей страны и ближнего зарубежья.  География гостей обширна: Дальневосточный округ, Пермский край, Алтайский край, Северная Осетия и др.

Специалисты уверены — подобные мероприятия не только повышают информативность среди молодого поколения, но и привлекают  молодежь к общественной профсоюзной деятельности, тем самым оказывая влияние на формирование молодежной политики, как в Донском крае, так и в других регионах нашей страны.

Кроме того III слет носит стратегический характер и определяет дальнейшее развитие молодежной политики профсоюза работников здравоохранения на годы вперед.

Благодаря III слету руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ и стран СНГ, первичные профсоюзные организации вузов, обменяются опытом и разработают инновационный подход решения актуальных для молодежи проблем, в каждом из регионов.

В рамках слета также пройдут круглые столы, мастер классы и проектные площадки.

Ждем вас с нетерпением, ведь только сообща мы сможем изменить жизнь в лучшую сторону не только в нашем регионе, но и в нашей стране в целом.

Начало в 12:00

С приветственным словом выступят: министр здравоохранения РО Быковская Татьяна Юрьевна, Андрочников Михаил Михайлович -заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ,  Жанкевич Ольга Викторовна  секретарь ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, Закусилов Дмитрий Игоревич  председатель ПДМК ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ.

Всероссийская конференция микробиологов РостГМУ прошла аккредитацию в системе НМО

В мае 2024 года на площадке РостГМУ Минздрава России состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской микробиологии». В нынешнем году конференция микробиологов посвящена 95-летию профессора Екатерины Петровны Москаленко. Профессор Москаленко создала в Ростове-на-Дону научную школу микробиологов и иммунологов, подготовив 29 кандидатов и трёх докторов наук. Её имя известно далеко за пределами России. Она автор […]

В РостГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция памяти профессора Тамары Кондратенко

В РостГМУ на кафедре эпидемиологии проведена третья ежегодная региональная научно-практическая конференция ординаторов, молодых ученых и специалистов, посвященная памяти доктора медицинских наук, профессора Тамары Алексеевны Кондратенко «Современные особенности эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней в отдельных субъектах Российской Федерации». Это мероприятие состоялось под эгидой Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» […]

Студенты РостГМУ стали победителями в XX Международном Бурденковском научном конгрессе

Студенты РостГМУ стали победителями в XX Международном Бурденковском научном конгрессе, посвящённом 300-летию Российской академии наук. Мероприятие прошло на базе Воронежского государственного медицинского университета. Наши ребята успешно выступили на конгрессе, представив результаты проведённых исследований в своих научных докладах. Члены молодежного научного кружка кафедры экономической и социальной теории РостГМУ завоевали призовые места сразу в двух секциях научного […]

1 сентября, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому