«Ярмарка Вакансий» для выпускников и молодых специалистов

В минувшую пятницу, 21 апреля, в Ростовском государственном медицинском университете прошла «Ярмарка Вакансий» для выпускников и молодых специалистов. Это уже двенадцатая по счету «Ярмарка вакансий» и как отметила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская:  – ярмарка совершенствуется вместе с РостГМУ.

В мраморном зале УЛК развернулась традиционная экспозиция лечебных учреждений региона. Ее задачи – помочь молодым врачам определиться с выбором специальности и местом работы. Именно здесь студенты старших курсов, ординаторы и интерны общались с будущими работодателями и узнавали все плюсы работы в областных ЛПУ. Стоит отметить, что каждое из лечебных учреждений, а также их муниципалитет предлагали свои меры поддержки для молодых специалистов.

Министр здравоохранения РО Т.Ю. Быковская говорит: — Ростовская область укомплектована медицинскими кадрами на 83 процента, однако некоторые районы по-прежнему нуждаются в терапевтах, педиатрах, анестезиологах, реаниматологах и фтизиатрах.

Дефицит медицинских кадров сегодня испытывают моногорода и шахтерские территории. Для решения этой проблемы с 2016 года губернатор РО Василий Голубев ввел доплату для молодых специалистов в размере 500 тыс. рублей, выбирающим будущим местом работы шахтерские города. В прошлом году такие доплаты получили 49 специалистов.

Ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык уверен: — укомплектованность медицинскими кадрами Ростовской области — это плод усилия нескольких сторон, РостГМУ, Министерства здравоохранения РО, администрации РО, и конечно же муниципальных образований. Сегодня медицинский университет работает в интересах фактического здравоохранения не только Ростовской области, но и других регионов. На это направлена учебная, научная и практическая деятельности РостГМУ.

Благодаря «Ярмарке вакансий 2017» многие из будущих выпускников определились с местом работы. Многие из них готовы ехать в районы и помогать людям, но есть и такие, кто останется работать в Ростове.

Начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Н.А. Левицкая заметила, что, несмотря на широкий спектр медицинской помощи в Донской столице,  дефицит кадров в поликлиническом звене сохраняется.

— За три года в Ростовские больницы было принято 305 молодых врачей. Сейчас в РостГМУ на вторых и третьих курсах учится 100 целевиков, получающих повышенную стипендию за счет ЛПУ города Ростова-на-Дону – добавила Н.А. Левицкая.

«Ярмарка вакансий» — ежегодное мероприятие Центра содействия трудоустройству выпускников РостГМУ, направленное на улучшение ориентации выпускников медицинского университета на рынке труда и формирование привлекательности выбранной специальности.

Ординаторам РостГМУ вручили почетные грамоты

Ординаторам Ростовского государственного медицинского университета на объединенном заседании Ученого совета были вручены почетные грамоты. За достигнутые успехи в лечебно-диагностической работе и особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение своих обязанностей почетными грамотами были отмечены ординаторы Иван Андреевич Чернов и Иван Сергеевич Шныпко. Эти ребята проходили практику в военном клиническом госпитале […]

Студент РостГМУ занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Студент 4 курса стоматологического факультета РостГМУ Мирон Качалов занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили в городе Ростове-на-Дону. Участие приняли 115 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области Республики Крым. Первенство ЮФО определило участников, которые будут представлять наш округ на первенстве […]

Сотрудники библиотеки РостГМУ напоминают о проблеме задолженности книг

Сотрудники библиотеки Ростовского государственного медицинского университета говорят об актуальности проблемы невозврата студентами книг. При этом отмечают, что недобросовестные читатели были всегда. При оцифровке уникального раритетного издания нашего вуза – газеты «За медицинские кадры», первый номер которой вышел в 1956 году, была обнаружена интересная заметка о проблеме задолженности книг библиотеке. В ноябрьском выпуске газеты за 1962 […]

25 апреля, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому