Более 100 молодых врачей приступят к работе в муниципальных медучреждениях Ростова

В пятницу, 16 сентября, в Администрации города была заложена новая традиция. Глава Администрации города  Сергей Горбань и ректор Ростовского государственного медицинского университета Сергей Шлык вручили дипломы и сертификаты молодым врачам, которые в 2016 году успешно завершили обучение в ординатуре и интернатуре.

«В обучении врачей заложена глубокая философия – необходимо воспитать хранителей человеческих жизней. Можно сказать, что на протяжении более 85 лет Ростовский государственный медицинский университет оберегает жизнь на всей донской земле. С этим достижением я поздравляю Ростов-на-Дону и весь профессорско-преподавательский состав университета! Я благодарю вас за каждого подготовленного врача, которому вы передаёте не только профессиональные навыки, но и уважительное, ответственное отношение к людям», — отметил Сергей Горбань.

Он также подчеркнул, что Администрация города и  Ростовский медуниверситет выстроили единую кадровую политику в сфере здравоохранения.

Сегодня в медучреждениях Ростова базируются 25 кафедр медицинского университета. За 3 года по целевому направлению в вуз поступили 107 абитуриентов.

Ежегодно повышается эффективность трудоустройства. В этом году с выпускниками РостГМУ заключено 112 трудовых договоров. Ребята направлены на обучение  в интернатуру и ординатуру.

Запланировано, что 107 молодых врачей высокого уровня придут на работу в городские больницы и поликлиники уже в этом году.

Одновременно решается вопрос о выделении служебного жилья.  В настоящее время квартиры получили 18 врачей. И это не только врачи узких специальностей, но и участковой службы, скорой помощи.

«Мы верим в вас, в ваши высокие человеческие и профессиональные качества. Медицина нового поколения – это не только современные технологии. Это, прежде всего, прогрессивное мышление молодого врача, его ответственное лидерство. Я желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного счастья и профессионального роста!» — сказал глава Администрации города.

От имени интернов и ординаторов со словами поздравления выступила Ирина Морковска, которая на протяжении всего обучения сумела совместить успешную учебу с работой медсестрой в травматологическом отделении Городской больницы № 1: «Я хочу поблагодарить всех наших преподавателей, педагогов, ректора нашего университета за то, что они сделали нас настоящими специалистами. Я сама не из города Ростова, но очень полюбила этот город, наши больницы. Я остаюсь работать в Ростове и очень этому рада. Буду трудиться на благо ростовчан».

На торжественном мероприятии также состоялась церемония награждения. Ректору РостГМУ Сергею Шлыку вручен знак отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону». Декан факультета последипломного профессионального обучения РостГМУ Виталий Грошилин и председатель профсоюзной организации обучающихся РостГМУ Дмитрий Закусилов награждены памятной медалью «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу».

 

Источник — http://rostov-gorod.ru/index/news/13146/666430/
РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

19 сентября, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому