80 – не предел!

Празднование восьмидесятилетия Кировского района, праздник масштабный – одним днём не ограничивается!

Сегодня, 21 апреля, прошел завершающий этап дня рождения любимого района! Встреча с Главой администрации и семинар, посвященный сохранению здоровья населения.

«Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля» — когда-то писал  Артур Шопенгауэр. К сожалению, не каждый россиянин понимает всю важность и необходимость постоянного поддержания своего здоровья, а наша непосредственная задача как будущих врачей всеми силами бороться с этой проблемой. Именно об этом сегодня и говорили многоуважаемые гости: Петр Рудольфович Гольдшмидт — заместитель главного врача онкодиспансера по организационно методической работе и лекарственному обеспечению; Елена Павловна Конторович — ассистент кафедры профпатологии с курсом медико-социальной экспертизы ФПК и ППС РостГМУ.

«Любая профилактика приятнее всякого лечения», — говорит Петр Рудольфович, его доклад на тему профилактики онкологии разрушил стереотипы, сложившиеся вокруг раковых заболеваний. Рак излечим! Мы узнали об онкодиспансерах города, о статистике больных раковыми заболеваниями и планах на будущие всей сферы онкологии в Ростовской области.

Следующей выступала врач-невролог, профпатолог – Елена Павловна Конторович. Ей удалось не только раскрыть и подробно обсудить тему под названием «Жить – здорово!», но и привлечь к участию в докладе всех зрителей в зале! Елена Павловна воспользовалась инновационными технологиями, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя! Всем желающим в зале были розданы пульты, с помощью которых можно было молниеносно отвечать на вопросы, высвечивающиеся на экране. После этого ответы сразу же обрабатывались, и все воочию видели статистику, создателями которой стали сами. Онлайн голосование в день органов местного самоуправления придало солидности мероприятию, и мы почувствовали себя депутатами Госдумы, принимающими важные решения!

Встреча не ограничилась лишь обсуждением важнейших проблем здравоохранения. Самой приятной частью оказалось награждение участников квеста «По следам истории». Глава Кировского района Роман Петрович Волошин вручил активистам дипломы и памятные подарки!

Сегодняшняя встреча получилась не только продуктивной и просветительской, но и по-настоящему праздничной, ведь наш университет непосредственно связан с Кировским районом, и, конечно же, играет важную роль в его судьбе!

Журналисты пресс-центра Совета обучающихся

Дарина Бабич

Игорь Галич

1 1 1

 

 

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

Библиотека РостГМУ получила в дар книгу профессора Михаила Когана

Очередной подарок получила библиотека Ростовского медицинского университета от профессора, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека РостГМУ, Михаила Иосифовича Когана. Монография «Цистит инфекционный у женщин», под редакцией Михаила Когана и Курта Набера, изданная в Москве в 2024 году, является коллективным трудом экспертов – урологов, гинекологов, микробиологов и врачей других специализаций. В книге […]

26 апреля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому