16 апреля 2016 года в Ростовском государственном медицинском университете прошла традиционная «Ярмарка вакансий»

Студенты шестых курсов, интерны и ординаторы  лично пообщались с руководителями и представителями лечебно-профилактических учреждений.

Ставшие традиционными, «Ярмарки вакансий» в РостГМУ, позволяют студентам, интернам и ординаторам лично познакомиться с будущим работодателем. Яна Юрескул- студентка 6 курса РостГМУ,  как и многие другие ее коллеги, решила не упускать возможность определиться с местом работы.

— Сегодня я просмотрю все вакансии, которые мне интересны и касаются моей специальности, и  определюсь с местом работы. Хочется, конечно, недалеко от дома — Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Гуково или Шахты, — признается Яна.

В фойе учебно-лабораторного корпуса РостГМУ развернулась выставочная экспозиция 35 лечебных учреждений.  Главные врачи и представители районных служб здоровья демонстрировали будущим коллегам свои возможности.

—  «Ярмарки вакансий» очень нужны, чтобы студенты знали, какие специалисты нам требуются, чем мы можем помочь в начале профессионального пути, а также на какие льготы они могут рассчитывать. Начальник отдела кадров уже записал специалистов, которые заинтересовались работой в нашем районе, — рассказывает Галина Акимовна Федорченко, главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» (г. Белая Калитва).

«Ярмарка вакансий» — это только часть мероприятий по трудоустройству, которые проводятся Администрацией Ростовской области, Министерством здравоохранения и Ростовским государственным медицинским университетом. Результатом проведения подобных мероприятий  стало увеличение укомплектованности медицинскими кадрами лечебно-профилактических учреждений практически на 20 процентов. На первое января 2015 года эта цифра составляла 61%, а на первое января 2016 года уже — 80,5%, — сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская.

— Этот год последний, когда есть возможность выбора, а также есть возможность продолжить обучение в интернатуре и ординатуре. В следующем году условия поступления будут изменены в соответствии с законодательством, и только треть сможет поступить в ординатуру. Остальным необходимо будет сначала отработать три года в первичном звене здравоохранения, — пояснил ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык.

Когда участники «Ярмарки вакансий» переместились в конференц-зал РостГМУ, перед ними с презентациями выступили главные врачи лечебных учреждений области. Студенты интересовались всем без исключения, начиная от повышения уровня своей квалификации, до государственных программ, направленных на развитие медицинских услуг на селе и поддержку молодых специалистов.

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

17 апреля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому