29 апреля 2025 г. прошел конкурс «Самый умный фармацевт 2025» для обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация. В мероприятии приняли участие студенты второго курса в качестве участников, первого курса в качестве активных зрителей и болельщиков.
Программа конкурса была составлена по сценарию игры «Слабое звено». В качестве компетентных экспертов выступали: зам. директора по ПО Колесникова Ольга Алексеевна, представитель фармацевтической компании ООО «Ригла» Безусова Мария Владимировна, преподаватель высшей квалификационной категории колледжа – Денисова Мария Игоревна.
22 группу представляли 6 участниц, а именно: Степюк Екатерина, Колотович Елизавета, Азалханова Сабина, Иванченко Ангелина, Кутузова Дана, Щербинская Анастасия; 21 группу – Бутаев Эмир.
Всем конкурсанткам предстояло пройти семь раундов. После каждого раунда уходил один из игроков, а именно тот, кого команда и эксперты посчитает самым слабым звеном. В ходе игры участникам было задано более 100 вопрос по анатомии, химии, фармакологии, фармакогнозии, оптовому и розничному отпуску лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента. Участник, который отвечал на меньшее количество вопросов, считался «Слабым звеном» и покидал команду. В итоге на площадке остался самый сильный игрок, который правильно ответил на наибольше количество вопросов. Титул «Самый умный фармацевт 2025 года» получила Кутузова Дана.
Все участники были награждены подарками, а победитель получила грамоту и памятный приз.
Игра вызвала живой интерес среди студентов первого курса и мотивировала их к получению твердых знаний по различным учебным дисциплинам и профессиональным модулям, выпускникам дала возможность вспомнить знания, полученные за годы обучения, для применения их в практической деятельности. Представитель фармацевтической компании ООО «Ригла» отметила активных участников конкурса и предложила пройти практику по профилю специальности в аптечных организациях фирмы.
Организатором и разработчиком мероприятия была преподаватель высшей квалификационной категории колледжа – Медведева Татьяна Александровна. Активное участие в организации и проведении конкурса приняли: заместитель директора колледжа по практическому обучению Колесникова О.А., преподаватель Денисова М.И.

Информация предоставлена зам. директора колледжа
по НМР Артеменко Н.А.