В РостГМУ прошла «Школа молодых ученых»

С 5 по 16 апреля 2021 года в рамках Года науки и технологий состоялась «Школа молодых ученых» в online-формате. Впервые данное мероприятие было организовано ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России совместно с ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России. Отдельное спасибо коллегам из ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, ректору Алексеенко С.Н., проректору по научно-исследовательской работе Редько А.Н., доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии, заслуженному деятелю науки Кубани и первому вице-президенту Федерации анестезиологов и реаниматологов России Заболотских И.Б. и его содокладчикам Трембач Н.В., Носкову А.А., а также руководителю аналитической компании Statzilla Власенко Е.А.

 В рамках данного мероприятия было зарегистрировано свыше 500 человек, на самих трансляциях количество присутствующих превышало отметку 700 человек. Каждый, кто принял участие, унёс с собой помимо знаний незабываемые впечатления. Обратная связь – это показатель того, насколько удачной идеей было организовать «Школу молодых ученых» в новом формате и возможность модернизировать проект в дальнейшем. Ниже вы можете ознакомиться с малой частью комментариев о мероприятии:

«Спасибо, Овсянникова Елена Георгиевна, за дополнительные материалы, которые Вы нам направляли в течение тренингового курса. Спасибо, Волкова Наталья Ивановна,  за Вашу лекцию. Вначале показалось, что после неё всё перепуталось в голове, но потом спустя время стало всё яснее и понятнее».

«Спасибо всем лекторам за то, что помогли увидеть дальнейший вектор в постижении научного пути».

«Спасибо за возможность принять участие в тренинговом курсе Овсянниковой Елены Георгиевны. В рамках мероприятия мы не только получили отличные рекомендации по созданию красивых презентаций, но и узнали, как грамотно выстраивать изложение своих мыслей, чтобы легко и просто доносить их до аудитории».

«Спасибо отделу аспирантуры за «Школу молодых учёных». Курс  был очень нужен и действительно помог разобраться во многих научных вопросах. Всё прошло на высоком и достойном уровне. Хотелось бы, чтобы «Школа молодых ученых» стала одним из постоянных мероприятий РостГМУ».

«Большое спасибо организаторам данного мероприятия. Оно оказалось полезным и необходимым. Желаю успехов в подготовке дальнейших проектов».

«Всем, кто принимал участие в создании школы – это бесценно».

«Спасибо всем! «Школа молодых ученых» была очень актуальна».

«Лекция по статистике и возможность задать вопросы Когану Михаилу Иосифовичу дали узнать полезную информацию. Все замечания будут учтены в работе и при защите диссертации».

 

Спасибо всем, кто принял участие в «Школе молодых ученых» и был с нами все эти дни. В следующем году мы обязательно учтём все ваши пожелания. До новых встреч!

Молодежному научному кружку кафедры хирургических болезней №3 РостГМУ исполнилось 10 лет

В Ростовском государственном медицинском университете Минздрава России молодежный научный проект «Ростовская школа хирургии» отметил первую важную дату своей истории. Мероприятие, посвящённое 10-летию со дня основания объединения, прошло в формате расширенного собрания с участием руководства кафедр, представителей научного управления университета, преподавательского состава, а также действующих членов кружка в лице студентов 2-6 курсов лечебно-профилактического и педиатрического факультетов. […]

Вышло практическое руководство «Больничный лист в вопросах и ответах», соавтором которого выступил д.м.н. М.А. Шишов

В свет вышло практическое руководство «Больничный лист в вопросах и ответах», соавтором которого выступил и.о. ректора РостГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой медицинского права Михаил Алексеевич Шишов. Руководство предназначено руководителям медицинских организаций, заместителям главного врача по экспертизе (клинико-экспертной работе), членам врачебных комиссий, лечащим врачам, юрисконсультам медицинских организаций, а также студентам медицинских вузов и слушателям программ […]

Для аспирантов РостГМУ запустили специальный раздел в корпоративном чат-боте мессенджера «Макс»

Цифровая экосистема Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России стабильно развивается и совершенствуется. Теперь в корпоративном чат-боте в национальном мессенджере «Макс» для аспирантов ВУЗа доступен отдельный раздел. Как пояснили в Департаменте цифрового развития и информационных технологий РостГМУ, новый раздел уже включает несколько ключевых возможностей: просмотр актуального расписания занятий; контакты профильных специалистов; подача заявки на оформление академического […]

29 апреля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Курсы по профориентации
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (863) 201-44-56
+7 (863) 250-41-55 (приём в ВУЦ)

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 201-44-15

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Единый информационный контактный центр РостГМУ

+7 (863) 285-32-13 , +7 (863) 250-42-00

Запись на прием в поликлиники РостГМУ и НИИАП
+7 (863) 285-32-13 , +7 (863) 250-42-00

Call_center@rostgmu.ru

Канцелярия  

okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому