Губернатор Ростовской области поблагодарил волонтеров-медиков за работу

В четверг, 2 апреля, в здании Правительства области прошла видеоконференция губернатора с руководителями волонтерских штабов. Команду медиков-добровольцев РостГМУ представила региональный руководитель Ангелина Фисунова.

В ходе заседания была озвучена информация о специальных скидках для волонтеров на приобретение продуктов по заявкам пожилых граждан. Василий Голубев отметил первостепенную важность помощи людям в самоизоляции и ветеранам, которым необходимо дополнительное внимание.

Отдельно прозвучала благодарность ростовским волонтерам-медикам, на которых приходится большая часть нагрузки. Каждый день около ста заявок поступает на телефоны горячей линии, и волонтеры успешно справляются с каждой из них.

— Чаще всего волонтеры доставляют продукты питания, но наша деятельность этим не ограничивается, — пояснила Ангелина Фисунова. — Мы можем вынести мусор, погулять с питомцем, оплатить коммунальные услуги – в общем, все, что можно сделать без прямого контакта. Наши волонтеры проходят инструктаж по соблюдению правил безопасности и снабжены необходимыми средствами защиты.

Сейчас в штабе добровольцев РостГМУ зарегистрировано больше 60-ти человек, а недавно в коллектив влились и студенты-иностранцы. Так же, как и остальные они дежурят в общежитиях, проводят дистанционную термометрию, следят за соблюдением санитарного порядка. Некоторые ординаторы задействованы на горячей линии, некоторые остались на своих местах в отделениях университетской клиники.

 

РостГМУ принял участие в заседании круглого стола по правовым новациям целевого обучения

Круглый стол на тему «Целевое обучение: правовые новации и механизмы их реализации» был организован Законодательным Собранием Ростовской области. Площадкой для заседания стал Южно-Российский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Модератором мероприятия выступила председатель комитета по образованию ЗС РО Светлана Александровна Мананкина. Представители высших учебных заведений региона обсудили […]

Студенты РостГМУ стали участниками Окружного интенсива «Медицинский марафон — ты СМОжешь»

Представители студенческих медицинских отрядов РостГМУ приняли участие в Окружном интенсиве «Медицинский марафон — ты СМОжешь», который состоялся на базе Кубанского государственного медицинского университета. Мероприятие собрало более 100 студентов из Ростовской и Волгоградской области, Республики Крым и Калмыкии. Для участников были проведены мастер-классы по профессиональному мастерству, лекции, интерактивы, встречи с известными врачами и проректором КубГМУ. Ребята […]

Хирурги Ростовского медицинского университета вернули к нормальной жизни пациента с гигантской щитовидной железой

 В клинике Ростовского медицинского университета пациенту удалили щитовидную железу объемом в 6 раз больше нормы. Хирурги клиники выполняют таких операций около 300 в год, и все пациенты возвращаются к нормальной жизни. Мужчина 36 лет обратился в клинику Ростовского медицинского университета в январе нынешнего года. Буквально в начале прошлого лета считал себя совершенно здоровым человеком. Работа […]

3 апреля, 2020

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому