14.04.2026 г. студенты-волонтёры 2 курса специальности Лечебное дело колледжа РостГМУ под руководством преподавателя Голубевой Н.Е. приняли участие в реализации профилактического курса «Школа волонтёров» на базе ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» с целью исполнения «Плана первоочередных мероприятий по противодействию распространения ВИЧ-инфекции и поэтапному охвату антиретровирусной терапией больных ВИЧ-инфекцией в Ростовской области в 2026 году» и противодействия распространения ВИЧ среди студенческой молодёжи г. Ростова-на-Дону.
Обучающиеся колледжа получили возможность изучить основы волонтерской деятельности, научиться эффективно взаимодействовать с людьми и оказывать помощь нуждающимся.
В ходе занятия были проведены интерактивные тренинги, форумы, и дискуссии, способствующие развитию навыков волонтёрства. Участники получили ценный опыт и готовы применить его на практике для создания позитивных изменений. По окончании работы проекта студенты получили именные волонтёрские сертификаты.

Информация представлена заместителем директора колледжа по воспитательной работе Барановой Г.А.