1. ОСНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Заявление принимается к рассмотрению Комиссии только в случае, если:

• Является всероссийский или международным;
  • Входит в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в введении Министерства здравоохранения РФ;
  • Входит в число мероприятий, организуемых научно-образовательным медицинским кластером Южного федерального округа «Южный»;
  • Обучающийся принимает непосредственное участие в мероприятии – выступает в качестве докладчика, члена команды, участника конкурса, состоит в оргкомитете.

Направление может быть предоставлено обучающемуся при соблюдении следующих условий:

• Наличия положительной характеристики, подписанной и выданной деканом (начальником управления научной политики и организации научных исследований, начальником учебного военного центра, директором колледжа)
  • Отсутствия задолжности по оплате образовательных услуг перед Университетом (для обучающихся за счет физических и (или) юридических лиц).
  1. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

Для направления на мероприятие обучающемуся необходимо предоставить секретарю Комиссии следующие документы:

• Официальное письмо-приглашение от организации (организатора мероприятия) с указанием цели и срока визита, направленная на имя ректора Университета на официальный адрес электронной почты: okt@rostgmu.ru;
  • Мотивированное заявление (Приложение № 1);
  • Характеристика обучающегося с учетом п. 8 Положения, выданная деканом (начальником управления научной политики и организации научных исследований, начальником учебного военного центра, директором колледжа);
  • Смета расходов по поездке на мероприятие (Приложение № 2).

Заявление предоставляется к рассмотрению не позднее, чем за 2 недели до проведения мероприятия.

Заявление о направлении на мероприятие рассматривается на заседании Комиссии в течение десяти рабочих дней с момента подачи или заочном рассмотрении комиссии в течение пяти рабочих дней.

В течение трех рабочих дней после возвращения из поездки обучающийся, направленный на мероприятие, представляет секретарю комиссии краткий отчет о результатах поездки для размещения на официальном сайте Университета.

Нормы возмещения расходов указаны в Положении «О порядке направления обучающихся ФГБОУ ВО РоостГМУ Минздрава России на мероприятия» № 265 от 16.05.2019 г.

Положение о порядке направления обучающихся РостГМУ на научно-практические мероприятия

Документы, необходимые для предоставления в комиссию:

АСПИРАНТУ:

СТУДЕНТУ И ОРДИНАТОРУ:

СМЕТА РАСХОДОВ ПО ПОЕЗДКЕ НА МЕРОПРИЯТИЕ

По вопросам направления на мероприятия обращаться в отдел организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности управления НП и ОНИ по тел. 201-43-72 к секретарю комиссии Руховец Елене Сергеевне.