В МНО подвели годовые итоги

22 декабря состоялась отчетно-выборная конференция Молодежного научного общества. На собрании присутствовали старосты Молодежных научных кружков, врачи-интерны, ординаторы, аспиранты, молодые преподаватели, актив и Совет МНО.

Результатами деятельности, а также планами на будущий год поделился председатель МНО, асс. кафедры внутренних болезней №3 Решетников Игорь Борисович.

Он отметил, что на собрании также будут избраны новые члены совета МНО. Переизбрание проходит ежегодно, чтобы каждый желающий смог попробовать свои силы.

По итогам 2016 года в Ростовском государственном медицинском университете прошло 139 конференций, а также 7 внутривузовских олимпиад: по нормальной и патологической анатомии, наркологии и клинической психологии, хирургии, внутренним болезням, микробиологии, педагогике.

Особенного внимания заслуживает ИНК 70. Новшеством этого года стала электронная система приема работ. Она оказалась наглядной, но достаточно сложной в работе. Также появилась новая секция — «Стоматология». Нельзя оставить без внимания 3-ую ИНС и Ярмарку кружков, которые также успешно прошли в новом формате.

Молодежное научное общество объединяет активных ребят, которые занимаются не только наукой. МНО приняло непосредственное участие в общественной жизни города. В течение года мы приняли участие в работе интерактивного музея наук «Лабораториум» и провели там Месяц медицины для самых маленьких посетителей. В РостГМУ прошел фестиваль актуального научного кино, организованный МНО совместно с Советом обучающихся. А также традиционно представили РостГМУ на Фестивале науки Юга России и фестивале «Включай ЭКОлогику».

Ежегодно состав Совета МНО обновляется (как минимум 3 из 9 человек). Поэтому после отчета о проведенной работе, состоялось тайное голосование за кандидатов в совет МНО.

По результатам голосования в Совет МНО было решено ввести выдвинутые кандидатуры:

  1. Можинская Юлия, студентка 5 курса ЛПФ
  2. Романчева Галина, студентка 5 курса ЛПФ
  3. Горбанева Анастасия, студентка 5 курса ЛПФ
  4. Тихомирова Ксения, студентка 3 курса ПФ

Молодежное научное общество создано для того, чтобы поддерживать молодых ученых и студентов во всех начинаниях. Проявляйте инициативу и не бойтесь ставить перед собой высокие цели, а МНО поможет во всех начинаниях.

Поздравляем с избранием новых членов совета МНО!

Бровкина С.С.

Национальный фонд подготовки кадров предлагает сотрудникам РостГМУ повысить квалификацию

Открыт набор на программу повышения квалификации «Университет в информационном пространстве: как стать лучше конкурентов». Онлайн-обучение с 1 по 27 апреля 2024 года рассчитано на 36 академических часов. Программа позволит усовершенствовать навыки проектирования коммуникационной и медиастратегий с целью повышения узнаваемости бренда и развития инвестиционной привлекательности университета в информационном пространстве. К участию приглашают руководителей университетов и ключевых […]

РостГМУ проводит циклы дополнительного профессионального образования

В Ростовском государственном медицинском университете проводится набор на образовательные циклы по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации на кафедрах вуза для врачей, медсестёр, фармацевтов и провизоров. Ближайшее обучение ориентировано на врачей-педиатров. Циклы стартуют 21 марта, 11 апреля и 30 мая. В связи с изменением квалификационных требований значительно расширились возможности профессиональной переподготовки врачей. Это позволяет получить […]

Студенты РостГМУ в день выборов президента организовали концерт на избирательном участке

Студенты РостГМУ – участники творческого коллектива «Вдохновение» создавали хорошее настроение, всем решившим принять участие в выборах президента России на избирательном участке № 1792. Ребята подготовили разнообразные номера — музыкальные композиции и яркие выступления, чтобы подарить присутствующим запоминающиеся моменты во время процесса голосования. Такой творческий подход студентов позволил создать атмосферу радости и единства среди всех граждан, […]

27 декабря, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому