День медицинского работника в РостГМУ

День медработника для сотрудников ростовского государственного медицинского университета особый праздник. Отчасти он символизирует признание заслуг, отчасти чтит бессонные ночи медицинских сестер и круглосуточную работу фельдшеров. Напоминает нам о заботе санитарок и труде каждого, кто, так или иначе, связан с медициной. Поэтому, естественно, его отмечали.

Нельзя сказать, что празднование прошло на широкую ногу, однако многие из сотрудников в этот день были удостоены подарков, грамот, благодарственных писем, сертификатов, цветов и самого главного – внимания своих коллег.

Начался праздник в актовом зале клиники Рост ГМУ. Здесь собрался медицинский  персонал клиники и представители профкома. С приветственным словом перед собравшимися выступили заведующий клиническим центром Александр Борисович Альникин и руководитель профкома Евгений Васильевич Харламов. По его словам:

—  Сегодня сложно переоценить роль врачей в современном обществе. Они участвуют не только в профилактике, диагностике, лечении заболеваний, но и влияют на формирование личности в целом.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало вручение сертификатов представителями магазинов медицинской одежды «Элит». 14 сертификатов и масса купонов на скидки была вручена медсестрам клиники, чтобы они смогли в этот праздник порадовать себя новой рабочей формой и быть красивыми в ней на рабочем месте.

Старшая медсестра медицинского пункта Ирэн Витальевна Тарабанова поделилась:

— Очень приятно, что этот праздник помнят и ценят. С детства я хотела стать врачом-стоматологом. Но в итоге стала медсестрой. В целом я не ропщу на судьбу. Как случилось, так случилось. И самая большая благодарность в такой день – это то, что о нас помнят!

Для старшей медсестры консультативно-диагностического отделения Инессы Александровны Богатовой этот день – с одной стороны, праздник, с другой – трудовые будни. На вопрос «почему?», Инесса Александровна отвечает, – работа у нас такая, мы всегда в тонусе.

Вторая часть официальных поздравлений прошла в административном корпусе. На заседании ученого совета благодарственными письмами министерства здравоохранения Ростовской области отличившихся поздравил ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык. Он поблагодарил педагогов-медиков за работу, пожелал им творческих успехов и вручил подарки и награды.

Но и сам Сергей Владимирович в этот день не остался без подарка. Благодарственным письмом его поздравил председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Олег Сергеевич Борцов.

— Вы вкладываете в голову студентов необходимый багаж знаний и отправляете их в семью трудяг практического здравоохранения. Ваш университет славен великими мастерами, которые отмечены в истории Донского края. И очень приятно смотреть, как в стенах РостГМУ чтятся традиции отечественной медицины, – сказал Олег Сергеевич.

Так праздник и подошел к концу, а наши медицинские работники вернулись на свои посты службы здравоохранения.

В РостГМУ в честь Дня молодежи наградили волонтеров и творческие таланты медуниверситета

В Ростовском государственном медицинском университете Минздрава России состоялось чествование активистов волонтерского движения и участников творческого коллектива «Вдохновение». Мероприятие провели в рамках празднования Дня молодежи-2026. Открывая встречу, проректор РостГМУ по региональному развитию и взаимодействию с субъектами Российской Федерации Наталья Сергеевна Алексеева поздравила всех с праздником и отметила, что именно студенты являются драйвером перемен и душой университета. […]

Наука и практика в новом номере «Медицинского вестника Юга России», июнь 2026

Рецензируемый научно‑практический журнал «Медицинский вестник Юга России» (учредитель — Ростовский государственный медицинский университет) опубликовал июньский выпуск 2026 года (Том 17, № 2). В новом номере собраны научные работы по широкому спектру медицинских направлений: от акушерства и гинекологии, эндокринологии и педиатрии до инфекционных болезней, эпидемиологии и хирургии. В публикациях представлены как фундаментальные исследования, так и описания […]

Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области награждена студентка РостГМУ Дарья Бредихина

Студентка Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России Дарья Бредихина награждена Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области. Награду глава региона Юрий Борисович Слюсарь вручил пятикурснице медико-профилактического факультета РостГМУ на встрече в Ростове-на-Дону с активистами молодежного самоуправления, приуроченной ко Дню молодежи. Дарья Бредихина отмечена за значительный вклад в реализацию молодежной политики в Ростовской области. Губернатор высоко оценил активность […]

24 июня, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Курсы по профориентации
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (863) 201-44-56
+7 (863) 250-41-55 (приём в ВУЦ)

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 201-44-15

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Единый информационный контактный центр РостГМУ

+7 (863) 285-32-13 , +7 (863) 250-42-00

Запись на прием в поликлиники РостГМУ и НИИАП
+7 (863) 285-32-13 , +7 (863) 250-42-00

Call_center@rostgmu.ru

Канцелярия  

okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому