РостГМУ поддержал турнир по мини-футболу

17 февраля в спорткомплексе «СШОР – 9» состоялся турнир по мини-футболу в поддержку «Детского спорта» между командами Правительства РО, Администрации и Думы города Азова. В мероприятии приняли участия детские футбольные команды ФК «Динамо Ростов» и детская команда от Тацинского района РО (2005-2006 г.). Турнир приурочен к 23 февраля и году детского спорта в Ростовской области.
Со счетом 4:2 выиграла команда от Администрации и Думы города Азова.
Очень интересной и красивой была игра между детскими футбольными командами, в серии пенальти выиграла команда ФК «Динамо Ростов».
Специальный приз от автора «Золотого гола» заслуженного мастера спорта СССР Виктора Владимировича Понедельника получили детские команды и команда Правительства РО. Также детская команда ФК «Динамо Ростов», за красивую игру и победу завоевала специальный приз (в виде статуэтки) от председателя комитета ЗСРО по местному самоуправлению, заместителя Секретарь Ростовского Регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Нечушкина. В свою очередь детская команда Тацинского района РО, за волю к победе получила специальный приз от Олимпийского чемпиона, депутата ЗСРО Вартереса Самургашева. Команде от Администрации и Думы города Азова вручили специальный приз от Депутата Государственной Думы, члена фракции партии «Единая Россия» Антона Гетта.
Организаторами мероприятия выступили президент Федерации футбола города Азова, заместитель руководителя РИК Партии «Единая Россия» Владимир Влазнев и руководитель «Центра общественной дипломатии», председатель партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Сеник Аванесян. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» — «Детский спорт», региональным координатором которого является Олимпийский чемпион, депутат ЗСРО Вартерес Самургашев.
Мероприятие проходило при поддержке Законодательного собрания Ростовской области, Регионального отделения партии «Единая Россия» и Ростовского государственного медицинского университета.
Во время награждения, организатор турнира Сеник Аванесян поблагодарил ректора РостГМУ Сергея Владимировича Шлык за медицинское обеспечение соревнований. Также организаторы поблагодарили заведующего кафедры физической культуры, лечебной физкультуры и спортивной медицины Евгения Харламова и врача-травматолога Фарида Гомидова.
Напомним, что по решению Губернатора Ростовской области, члена Высшего совета «Единой России» Василия Голубева 2018 год — объявлен на Дону годом детского спорта.
Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

22 февраля, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому