Выборная конференция молодежного научного общества РостГМУ

Уважаемые молодые учёные и преподаватели, аспиранты и ординаторы, интерны и студенты РостГМУ!

4 декабря в 15:00 в зале учёного совета административного корпуса РостГМУ состоится первая выборная конференция, целью которой будет создание единого органа административного управления всей молодёжной науки РостГМУ.

Существующая до сегодня структура управления молодёжной науки РостГМУ имела ряд недостатков, а именно: выборы руководителей всех трёх обществ были негласными и закрытыми; СНО функционировало отграничено от МНО; цели, задачи и деятельность ОМУС и МНО дублировали друг друга; ОМУС являлся наиболее активным, но закрытым обществом; отсутствовала преемственность и скоординированная работа между тремя обществами; отсутствовала эффективная связь с таким важным подразделением ВУЗа как центральная научно-исследовательская лаборатория; молодёжные научно-исследовательские работы не были интегрированы в научно-исследовательскую работу ВУЗа; участие деканата и ректора ВУЗа в организации и поддержке мероприятий всех трёх обществ было ограниченным, что не позволяло максимально реализовать весь потенциал.

Для устранения имеющихся недостатков руководство ВУЗа приняло решение реорганизовать административное управление всей молодёжной науки РостГМУ. В частности, будет создан единый орган управления – Молодёжное Научное Общество РостГМУ, в основе которого будет совет МНО в составе 9 человек (с более подробной структурой, целями и задачами можно ознакомиться на сайте). Планируется, что созданное общество будет открытым, демократичным, прозрачным, включать в себя представителей каждого образовательного уровня и, главное, будет интегрированным в приоритетную научно-исследовательскую работу ВУЗа.

Важно, что каждый желающий представитель ВУЗа может принять участие в выборной конференции и быть избранным в Совет МНО.

Для участия в выборной кампании в совет МНО, либо в рабочую группу отделов МНО  необходимо заполнить анкету  и отправить заявку на адрес dim3.rostgmu@gmail.com до 25 ноября 2013. В случае появления каких-либо вопросов и получения более подробной информации пишите на адрес dim3.rostgmu@gmail.com.

Для участия в выборной конференции приглашаются все желающие.

Если Вы хотите активно реализовывать свой научный, организаторский потенциал совместно с развитием ВУЗа и имеющимися колоссальными возможностями, сегодня у Вас есть такая возможность.

И.о. ректора РостГМУ                                                  профессор, д.м.н. Шлык С.В.

И.о. проректора по научной работе                        профессор, д.м.н. Волкова Н.И.

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

В РостГМУ состоялась олимпиада по нормальной анатомии

В восьмой межкафедральной студенческой олимпиаде по нормальной анатомии и клинической неврологии «Загадки мозга» в Ростовском медицинском университете приняли участие 40 студентов 4-5 курсов. Олимпиада состояла из двух этапов. Тестирование проходили 40 студентов четвертого и пятого курсов. Из них 10 студентов, набравших наиболее высокие баллы, перешли во второй этап олимпиады. Во время второго этапа олимпиады участники […]

15 ноября, 2013

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому