РостГМУ — ВУЗ здорового образа жизни

РостГМУ признан одним из лучших среди 37 вузов-участников   VII открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни».

В 2016 году приказом ректора №60 от 08.02.2016 г. была определена группа для подготовки к конкурсу и назначен координатор –  И.Г. Дядикова, декан ФПК и ПСС, заведующая кафедрой  здорового образа жизни и диетологии.

Координатором и группой ответственных лиц  была проделана большая работа по сбору и подготовке информации. Благодаря их сплоченной работе учтено каждое мероприятие, посвящённое здоровьеформирующей деятельности. Комплекс мероприятий, в том числе Комплексно-целевая программа «Здоровье», действующая до 2017 года и разработанная Н.В.Дроботя, Е.В.Чаплыгиной, Н.И.Волковой, П.В.Цыганковым, В.А.Солдаткиным, Е.В.Харламовым, П.А.Кротовым, Ю.Ю.Горблянским, А.Ф.Михельсоном, О.А.Рябцевой, М.К.Ахвердиевой, были представлены на обозрение комиссии конкурса на официальном сайте РостГМУ.

Работу  медицинских университетов страны в сфере поддержания здоровья  студентов и профессорско-преподавательского состава оценивали члены оргкомитета Омского государственного медицинского университета, ВУЗа-победителя прошлого года, по трем номинациям: «За создание условий для здоровьеформирующей деятельности и модернизации атериально-технической базы в целях реализации оздоровительных», «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни», «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни»  и «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом».

По результатам Общего собрания членов оргкомитета ОмГМУ по оцениванию деятельности вузов-участников VII открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни» в номинации: «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни»  Ростовский государственный медицинский университет занял 2 место.

Диплом второй степени, подписанный председателем Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» П.В.Глыбочко,  вручили ректору РостГМУ С.В.Шлыку на Совете ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.

Конкурс проводился в целях улучшения здоровья участников образовательного процесса, здорового образа жизни, повышения качества физического воспитания и отказа от вредных привычек.

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

4 июля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому