Студенты РостГМУ приняли участие в проекте «Молодежная команда Губернатора» от Кировского района

18 апреля 2016 г. в главном корпусе РГЭУ (РИНХ) состоялся тренинг, собравший в одной аудитории студентов разных ВУЗов, ребят с абсолютно различными интересами и взглядами на жизнь. Их объединяло одно – желание участвовать в социально-экономическом развитии региона!

На тренинге участники были разбиты на команды, создавали социальные проекты, презентовали их аудитории и жюри. Молодые люди должны были быстро реагировать, организовывать работу в команде, генерировать новые идеи — и всё это в крайне сжатые сроки. Для оптимизации процесса члены команд наделялись социальными ролями – кто-то следил за временем, кто-то за порядком, а кто-то был непосредственным руководителем. Направлял работу команд региональный тренер Дмитрий Нестеренко, который уже не первый год работает в данной сфере:

«Не делайте социальный проект лишь потому что вам кажется, что кто-то им заинтересуется. Вы должны чётко выделить проблему и понимать её причину», — советует тренер.

Социальные проекты участников были направлены на разные сферы жизни общества, начиная культурой и здравоохранением — заканчивая спортом и благотворительностью.

Мероприятие также посетил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин:

«Молодежная команда Губернатора – это ваш старт в будущую профессию. Здесь вы узнаете о возможностях системы молодежного самоуправления, научитесь выстраивать эффективный диалог с органами власти и общественными структурами. Вместе вам предстоит работать над инициативами, проектами, приобретать новые навыки и знания, получать бесценный практический опыт работы в команде. Мы на вас возлагаем большие надежды. От всей души желаю вам успехов в ваших начинаниях и новых побед!»

Нам удалось взять интервью у заместителя руководителя волонтерского корпуса Ростова-на-Дону Георгия Клемешева, который по совместительству являлся участником тренинга:

К.М.: Георгий, у нас не остается вопросов о том, как ты узнал об МКГ, поскольку ты в волонтерском корпусе. Гораздо больше интересует, почему ты решил пойти?

Г.К.: Я решил пойти на МКГ, во-первых, потому что мне интересна сегодняшняя площадка — это социальная работа, социальные проекты, мне интересна вся информация, которая даётся хорошими тренерами. Во-вторых, я хотел познакомиться с новыми людьми, узнать студентов других университетов, пообщаться, провести с ними время и поработать в команде.

К.М.: А твоя команда тебе понравилась?

Г.К.: Да, понравилась! Ребята очень активные, энергичные и инициативные.

К.М.: Какие ощущения ты получил, участвуя в тренинге?

Г.К.: Получил много позитивных эмоций. Чувствовал я себя уверенно, ничего очень сложного не было. Тренер был очень позитивный, было интересно с ним работать.

К.М.: Какой проект тебе понравился больше всего?

Г.К.: Не считая нашего проекта, мне понравился проект по защите бездомных животных.

К.М.: Как ты оцениваешь работу других команд?

Г.К.: Видно было, что пришли люди, которые действительно хотели участвовать, никто не пытался отсидеться. Участники были активны, работа кипела, у ребят рождались интересные идеи, на реализацию которых порой не хватало времени.

К.М.: Пойдёшь ли ты на следующий тренинг?

Г.К.: Да, обязательно!

Команда РостГМУ показала очень хороший результат – набрала максимально большое количество баллов по всем критериям оценки соц.проекта! Ребята в очередной раз доказали, что медики умеют не только зубрить, но и писать социально важные проекты!

Ксения Мартынова, журналист пресс-центра Совета обучающихся

1111111111111111111

В РостГМУ состоялся Общероссийский кинопоказ «Без срока давности»

В Ростовском государственном медицинском университете, в рамках Дня единых действий, состоялся кинопоказ «Без срока давности». Будущие медики посмотрели несколько короткометражных фильмов «Непокоренные» масштабного просветительского федерального проекта, направленного на сохранение у современников памяти о преступлениях в отношении мирных советских граждан на оккупированной фашистами территории в период Великой Отечественной войны. Студенты ознакомились с трагическими историями военной эпохи, […]

РостГМУ присоединился к Международной акции «Огненные картины войны»

Студенты Ростовского государственного медицинского университета, члены Военно-патриотического клуба вуза приняли участие в Международной акции «Огненные картины войны», цель которой сохранить память о преступных деяниях нацистов и их пособников против советского народа в годы Великой Отечественной войны. В честь памяти жертв геноцида, которых только в Ростовской области было уничтожено более трёхсот тысяч, участники акции зажгли три […]

В РостГМУ состоялась лекция-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете продолжается цикл профилактических мероприятий по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Со старостами учебных групп второго курса педиатрического, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов, факультета общей клинической практики и клинической психологии состоялась профилактическая встреча. В формате лекции-тренинга участники мероприятия рассмотрели аспекты темы «Вербовка: как противостоять манипуляциям». Модератором встречи выступила начальник отдела по социальным […]

23 апреля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому