Территория смыслов

Студентка 5 курса медико-профилактического факультета Анжелика Чегодарь вернулась со смены «Молодые депутаты и политические лидеры» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Форум проходил с 21 по 27 июля на Клязьме во Владимирской области.

Участниками данной смены стали более 1000 человек, среди которых были представители не только субъектов Российской Федерации, но и делегации из Индии, Сербии, Бельгии.

Каждый день был насыщен образовательными лекциями знаменитых политических деятелей, среди которых — С ергей Неверов (Секретарь Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Ольга Баталина (Председатель Центрального Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Максим Руднев (Руководитель ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Геннадий Зюганов (председатель ЦИК «КПРФ»), Владимир Жириновский (лидер партии «ЛДПР» ), Елена Драпеко (Член Центрального совета Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), Евгений Минченко (Генеральный директор Международного института политической экспертизы), Владимир Чуров (Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации), Олег Морозов (Руководитель учебно — научного центра государственного строительства и подготовки управления кадров при МГУ им. М.В. Ломоносова) и многими другими. Благодаря столь разнообразному контингенту почетных гостей одной из самых успешных смен «Территория смыслов» я вынесли для себя много полезной информации, которая, безусловно, станет залогом эффективности в их политической и общественной деятельности.

Важность взаимодействия молодежи и политической элиты государства подчеркнули главы парламентских партий страны, прибывшие на Форум: Жириновский Владимир Вольфович (руководитель фракции ЛДПР), Зюганов Геннадий Андреевич (Председатель ЦК КПРФ), Неверов Сергей Иванович (Секретарь Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия»), Ольга Юрьевна Баталина (Председатель Центрального Совета сторонников Партии «Единая Россия»), Руднев Максим Вячеславович (Руководитель ЦИК Партии «Единая Россия»), Драпеко Елена Григорьевна (депутат Государственной думы России от партии «Справедливая Россия») и другие. Итогом стала масштабная панельная дискуссия длительностью более двух часов, в ходе которой главы партий обсудили с молодежью самые насущные и злободневные вопросы.

Лейтмотивом данной и последующих смен является лозунг «Смысл есть!». Каждый из нас на протяжении этих 6 дней искал во всем смысл: в жизни, в политике, в дружбе, в карьере.  И у каждого он свой!

У каждого человека в жизни есть переломный момент, после которого он с новым смыслом идет вперед к победам. Таким переломным моментом для меня стал форум «Территория смыслов», на котором в течении недели мы учились у почетных гостей тонкостям политического искусства, знакомились и общалась с огромным количеством единомышленников, чьи идеи заставили задуматься и измениться, реализовывали различные проекты, реализовывали себя как личности. Вернувшись домой, я заметила в себе не только прилив новых сил, но и изменений, коснувшихся моего мироощущения.

Форумы данного формата показывают молодёжи, каким образом должна реализовываться Молодёжная Политика в России. А также показывают нам, что молодёжь из всех регионов нашей страны готова работать, консолидируя усилия, во благо нашей Родины — России!
Нам показали, что мы нужны обществу и наше мнение действительно важно для высших структур. Подводя итог можно сказать, что Территория смыслов — это территория молодых и амбициозных ребят, которые еще не раз заявят о себе!
Я очень рада, что мне представилась возможность побывать на «Территории смыслов»! Я получила массу новых знаний, положительных эмоций, новых идей и знакомств!

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

5 августа, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому