Студенты Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России Владимир Литвиненко и Юлия Селютина стали лауреатами диплома второй степени 79-й Всероссийской научной конференции «Во имя жизни и здоровья».
Научно-практический форум состоялся на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского ГМУ.
Молодые ученые профильных медицинских и научно-исследовательских вузов Российской Федерации – 114 человек из 16 городов – приняли участие в работе 14 секций конференции.
Они представили исследования по медицине, фармации, биологии, организации здравоохранения и гуманитарным наукам, обменялись опытом в рамках секционных заседаний.
В секции «Экономика и организация здравоохранения» студент 4-го курса лечебно-профилактического факультета Владимир Литвиненко и студентка 3-го курса стоматологического факультета Юлия Селютина были удостоены диплома второй степени за доклад, посвященный оптимизации работы хирургического стационара в рамках программы хирургии «одного дня».
Руководитель — доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических болезней №1, руководитель центра хирургии ожирения и сахарного диабета II типа, заслуженный врача России Максим Алексеевич Буриков.
— Представленная работа демонстрирует высокий уровень заинтересованности студентов в современных направлениях организации здравоохранения на примере модели «хирургии одного дня», — отметил профессор Максим Алексеевич Буриков. — В работе воплотились активная научная позиция кафедр Ростовского государственного медицинского университета.
Руководство Пятигорского медико-фармацевтического института отметило высокий уровень подготовки доклада и выразило благодарность и.о. ректора РостГМУ Минздрава России Михаилу Алексеевичу Шишову.
Поздравляем наших лауреатов и их наставника и желаем дальнейших успехов!