21 июня в России отмечается День медицинского работника – праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времен.
Он был официально утверждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года и празднуется в третье воскресенье июня. День медицинского работника отмечают все, кто связан с заботой о здоровье, всех их объединяет общее желание оказывать помощь больным и пострадавшим – врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, санитарки, все работники здравоохранения.
Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье своё и своих близких, а это требует от врачей знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств – ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников.
О профессии медицинского работника написано множество книг самого различного характера. С некоторыми из них мы предлагаем ознакомиться на нашей книжной выставке.
Коллектив библиотеки поздравляет всех врачей с профессиональным праздником!
Желаем вам счастья, благополучия, успехов в вашем не лёгком, но таком важном труде!
Ждём вас в библиотеке РостГМУ : пер. Нахичеванский, здание 38, строение 11, УЛК № 1, 2 этаж.