РостГМУ против наркотиков!

26 июня 2015 г. актив студпрофкома и Совета обучающихся РостГМУ принял участие в акции «Молодежь против наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств, которая уже в 15 раз проводится в Ростове-на-Дону.

Основной целью мероприятия, состоявшегося в парке им. М. Горького, стала демонстрация активных форм досуга молодежи и вовлечение активистов в волонтерскую деятельность по продвижению здорового образа жизни. В ходе акции на территории парка работали интерактивные творческие и спортивные площадки, состоялись тематические викторины и конкурсы, а также мастер-классы по единоборствам, гимнастике, акробатике, шахматам, дартсу, пулевой стрельбе, танцам, спортивным играм. В рамках мероприятия наградили победителей и участников городского конкурса социальной рекламы «Мы выбираем жизнь».

Организаторами акции выступил отдел по делам молодежи Администрации города при участии Управления образования, Управления здравоохранения, Управления культуры, Управления ФСКН России по Ростовской области, ГБУ РО «Наркологический диспансер Ростовской области», общественных организаций «Молодые медики Дона» и Донской антинаркотический фронт.

 

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

30 июня, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому