Информация о выборах ректора Ростовского Государственного Медицинского Университета

В соответствии с Положением о процедуре выборов ректора, принятым ученым Советом университета 26 марта 2013, протокол No 4, объявляем о начале выдвижения кандидатур на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России.

В соответствии с решением ученого Совета университета от 2 апреля 2013 г., протокол No 5, установлен срок выдвижения кандидатов на должность ректора и подачи заявлений о намерении принять участие в выборах ректора и других необходимых документов:

с 9.30. 3 апреля 2013 г. до 17.00. 16 апреля 2013 г.

С Положением о процедуре выборов ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России, другими организационными и информационными документами можно ознакомиться на официальном сайте университета https://rostgmu.ru

Прием документов кандидатов на должность ректора осуществляется комиссией по выборам ректора по адресу:

344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, административный корпус медуниверситета, комната 1 (располагается на первом этаже административного корпуса, за конференц-залом).

Тел.: (863) 250-41-56

График работы комиссии: понедельник – пятница с 9.30 до 17.00. перерыв – с 12.00 до 13.00.
суббота, воскресенье – выходные дни.

Приложенные документы:

Список кандидатов на должность ректора

Положение о процедуре выборов ректора

План мероприятий по проведению выборов ректора

Объявление о согласовании кандидатур

Выписка из протокола заседания Аттестационной комиссии Минздрава России

Объявление ученого Совета о выборах ректора

Письмо департамента Минздрава России

Комиссия по выборам ректора доводит до сведения график встреч

кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России: 

16 октября 2013 года в 12.00 в актовом зале Учебно-лабораторного корпуса состоится встреча кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России с административно-управленческим персоналом и  сотрудниками административно-хозяйственной части Университета.

17 октября 2013 года в 15.00 в  лекционном зале большой терапии  состоится встреча кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России с сотрудниками  клиники Университета.

18 октября 2013 года в 15.00 в актовом зале Учебно-лабораторного корпуса состоится встреча кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России и обучающихся в Университете.

22 октября 2013 года в 15.00 в  лекционном зале большой терапии состоится встреча кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России с профессорско-преподавательским составом Университета.

Программы кандидатов на должность ректора

Характеристика кандидата на должность ректора С.В.Шлыка

Программа кандидата на должность ректора С.В. Шлыка

Характеристика кандидата на должность ректора В.М.Женило

Программа кандидата на должность ректора С.В. Женило

Характеристика кандидата на должность ректора А.В. Ткачева

Программа кандидата на должность ректора А.В.Ткачёва

ИТОГИ

конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России по выборам ректора

     29 октября 2013 года состоялась Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На Конференции присутствовало 188 из 193 избранных делегатов, в качестве приглашенных присутствовали заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев Сергей Борисович и  министр здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна.

Основным вопросом в повестке дня стоял вопрос о выборах ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России. В бюллетень для тайного голосования по выборам ректора были внесены кандидатуры и.о. ректора, профессора Шлык Сергея Владимировича и заведующего кафедрой, профессора Ткачева Александра Васильевича. На основании письменного заявления от 28 октября 2013 г. кандидат на должность ректора заведующий кафедрой, профессор Женило Владимир Михайлович отказался от дальнейшего участия в выборах и снял свою кандидатуру (протокол № 9 заседания Комиссии по выборам ректора от 28 октября 2013 г.).

По результатам тайного голосования за кандидатуру Шлык Сергея Владимировича был подан 181 голос из 188 голосовавших делегатов Конференции (протокол № 2 счетной комиссии).

     В соответствии с результатами тайного голосования на должность ректора ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России избран Шлык Сергей Владимирович.

Информация предоставлена комиссией по выборам на должность ректора РостГМУ.

 

Информация об утверждении ректора РостГМУ

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ  № 4-пк  от 14.01.14 г.  Шлык Сергей Владимирович утвержден в должности ректора ГБОУ ВПО «РостГМУ» Минздрава России на срок 5 лет.

Основание: решение Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГБОУ ВПО «РостГМУ» Минздрава России по выборам ректора (от 29.10.13 г.) 

Приказ Министерства здравоохранения РФ

 

В библиотеке РостГМУ состоялся литературный обзор книжной выставки

В библиотеке РостГМУ ко дню 215 лет со дня рождения натуралиста, путешественника, геолога и биолога Чарльза Дарвина была организована книжная экспозиция и литературный обзор представленных изданий. Мероприятие провела библиограф Ольга Борисовна Фролова. Первокурсники педиатрического факультета познакомились с научно-популярными трудами российских учёных, статьями из периодических изданий и художественной литературой. Также были представлены раритеты — прижизненные издания […]

Профессор РостГМУ награждён за изобретение импортозамещающего медоборудования

Врач-нейрохирург из Ростовского медуниверситета Игорь Викторович Балязин-Парфёнов разработал систему для малоинвазивного удаления грыж дисков шейного отдела позвоночника, за которой уже выстраиваются в очередь зарубежные коллеги. Потомственный нейрохирург, доктор медицинских наук Балязин-Парфёнов представил тубулярный ретрактор на XIX Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время», проходившем в конце осени в Севастополе. Изобретение стало отражением основного посыла […]

Заседание круглого стола «Наставничество: модный тренд или осознанная необходимость»

3 июня 2023 г. в университете состоялось заседание круглого стола «Наставничество: модный тренд или осознанная необходимость», вошедшего в План мероприятий образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения РФ, в рамках Года педагога и наставника. Цель проведения — обсуждение актуальных вопросов, связанных с наставничеством и представление опыта реализации наставничества в разных его проявлениях. В рамках заседания рассматривались актуальные […]

28 марта, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому