Ординаторы Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции молодых учёных с международным участием «Сахарный диабет: реалии и перспективы», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.
Среди участников, представивших свои работы на научно-практической конференции, проходившей в Саратовском ГМУ, были и ординаторы 1-го года обучения кафедры эндокринологии (с курсом детской эндокринологии) РостГМУ.
Елизавета Зимовейскова и Арина Крюкова выступили с докладом на актуальную тему «Использование искусственного интеллекта для оптимизации самоконтроля у больных с сахарным диабетом».
По итогам конференции их научная работа была высоко оценена жюри и отмечена дипломом III степени.
Научными руководителями проекта выступили д.м.н., профессор кафедры Ирина Алексеевна Хрипун и к.м.н., доцент кафедры Наталия Александровна Кузьменко.
Поздравляем наших ординаторов и их научных руководителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.