Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России на образовательном интенсиве «Молодежка 3.0: современные подходы к воспитанию личности в молодежной политике» представила заместитель начальника управления по воспитательной работе, социальным вопросам и молодежной политике Антонина Владимировна Дмитриева.
Мероприятие состоялось на территории «Центра знаний «Машук» в Пятигорске, объединив ключевых специалистов сферы.
Участниками интенсива стали сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области, представители подведомственных учреждений, администраций муниципальных образований, реализующих молодежную политику, а также лидеры молодежных некоммерческих организаций, образовательных структур и сообществ.
Особое внимание в этом году было уделено не только развитию эффективных подходов к взаимодействию молодежи и специалистов, но и обсуждению актуальных проблемных вопросов, с которыми сталкивается масштабная команда
#ДонМолодой.
Благодаря плодотворному партнерству с Центром знаний «Машук» была создана уникальная среда, где коллеги из различных организаций, объединенные общим делом, смогли обменяться ценным опытом и разработать новые подходы к решению текущих задач рабочего процесса.
В рамках интенсива была организована насыщенная образовательная и культурная программы. По завершении слета участники получили сертификаты о прохождении обучения и ценные рекомендации по эффективной организации и реализации молодежных программ, проектов и мероприятий. Участие представителя РостГМУ в подобных инициативах подчеркивает стремление университета к постоянному развитию и внедрению передовых практик в сфере молодежной политики и воспитательной работы.