Торжественная церемония открытия третьего трудового семестра и объявление имени победителя конкурса студенческих отрядов состоялась в РостГМУ Минздрава России.
Итоги конкурса Штаб студенческих отрядов вуза подвел за 2024-2025 год и по его итогам лучшим был признан студотряд «Санитас».
Исполняющая обязанности ректора Ростовского медуниверситета Олеся Борисовна Старжинская вручила коллективу символ победителей — переходящее «Знамя ректора РостГМУ».
Эта церемония прошла впервые и теперь станет доброй и важной традицией.
В ней приняли участие и.о. проректора по социальным вопросам и работе с молодежью, председатель профсоюзной организации РостГМУ Дмитрий Игоревич Закусилов, председатель правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Валерьевич Кротов и студенты медуниверситета.
Отметим, что на сегодняшний день в РостГМУ действует восемь студенческих медицинских отрядов и один педагогический студотряд.
Для нашего вуза история этого движения уходит корнями в 1960-е годы.
Сегодня традиции формирования у студентов-медиков профессиональных навыков в составе студотрядов во внеучебное время продолжают новые поколения обучающихся РостГМУ.