Студенты РостГМУ приняли участие в слёте «Волонтеры Победы»

На слете «Волонтеры Победы», состоявшемся в Феодосии, РостГМУ представляли студенты-члены Военно-патриотического клуба, обучающиеся Военного учебного центра.

В мероприятии приняли участие 150 обучающихся из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым.

На торжественном открытии слета активистов собравшимся было адресовано много теплых слов и наставлений.

— Каждый в этом зале находится не случайно, ведь вы не словом, а делом доказываете, что являетесь наследниками великой Победы. Я верю, что вы увезёте с собой не только новые знакомства, но и полезный опыт, — сказала исполнительный директор Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова.

В рамках мероприятия участники слета получили возможность встретиться с героями – защитниками Отечества.

— От старшего поколения хочу передать вам глубокую благодарность за вашу верность Родине, за стойкость и непобедимость. Вы – наше будущее, мы надеемся на вас и верим в чистоту ваших помыслов, – обратился к молодежи ветеран Великой Отечественной войны Александр Миронович Богачев.

В свою очередь участник СВО Дмитрий Шестоперов рассказал о своих товарищах, проявивших мужество и отвагу при выполнении боевых заданий.

Финальным аккордом слёта стало проведение второго этапа интеллектуальной игры «Наследую Победу». Для этого все участники рандомно были разделены на шесть групп. Команды, членами которых стали студенты РостГМУ, заняли 3 и 4 место.

За три дня слёта ребята познакомились с историей города воинской славы Феодосии, пообщались с ведущими экспертами в сфере сохранения исторической памяти, разработали свои идеи в сфере патриотического воспитания молодёжи, получили новые знания и зарядились положительными эмоциями.

Информацию предоставила заместитель начальника отдела по социальным вопросам и воспитательной работе Лобода Т.В.

В РостГМУ состоялась конференция «История одной улицы»

В РостГМУ состоялась конференция «История одной улицы», посвященная героям Великой Отечественной войны и улицам города, носящим их имена. Мероприятие собрало ординаторов и преподавателей медицинского университета, объединенных желанием сохранить историческую память и передать ее будущим поколениям. Открыла встречу проректор РостГМУ по последипломному образованию, доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии (с курсом детской эндокринологии) Ирина Алексеевна Хрипун. […]

В день 120-летия в РостГМУ вспоминают советского патофизиолога Андрея Никандровича Гордиенко

Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РСФСР Андрей Никандрович Гордиенко 20 лет проработал в Ростовском медицинском институте, заведовал кафедрой патологической физиологии, создал Ростовскую школу патфизиологов. Родился Андрей Никандрович Гордиенко 27 апреля 1904 года в большой крестьянской семье, где было 13 детей, в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области. Мама скончалась, когда мальчику было 11 […]

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

28 марта, 2024

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому