В обновлённом общежитии РостГМУ предоставят жильё семейным студентам и откроют детскую комнату

В РостГМУ завершается капитальный ремонт в студенческом общежитии № 5, расположенном на проспекте Ленина в Ростове-на-Дону.

Объект с рабочим визитом посетили проректор РостГМУ по административно-хозяйственной работе Евгений Викторович Галицин и проректор РостГМУ по социальным вопросам и работе с молодёжью Дмитрий Игоревич Закусилов.

Они убедились, что работы ведутся по графику и в полном объёме.

С того момента, как в 2011 году «пятёрка» была признана аварийной, студенты здесь не проживали.

Ещё на стадии разработки проекта капремонта мы сделали упор на то, чтобы повысить не только безопасность, но и комфорт проживающих, — говорит ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык. — Всё это стало реальностью благодаря федеральному финансированию по линии Минздрава России. Учтены все бытовые нюансы, и проживать здесь будет удобно даже детям.

По словам ректора, в обновлённом общежитии появятся отдельные комнаты для семейных студентов, откроется и детская комната, где родители смогут оставлять на несколько часов ребятишек, чтобы посетить учебные занятия или отправиться на экзамен.

Нынешний год провозглашён Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. Поэтому, можно сказать, что мы движемся в унисон с приоритетами, определяемыми главой нашего государства, — добавляет Сергей Шлык.

Сегодня пятое общежитие РостГМУ разительно отличается от того, что было здесь раньше. Облицовка яркой плиткой выгодно выделяет здание среди жилых многоэтажек микрорайона.

Контракт на капитальный ремонт девятиэтажного здания выполняется по графику, — рассказывает проректор по АХР Евгений Галицин. — Первый этаж будет отведён под административно-хозяйственные цели, на остальных этажах блоки из двух- и трёхместных комнат с отдельным санузлом каждый.

По его словам, раньше один санузел приходился аж на четыре комнаты.

Ввод в строй обновленного студенческого общежития позволит нам обеспечить жильём 500 студентов, — рассказывает проректор по социальным вопросам и работе с молодёжью Дмитрий Закусилов. — Заметьте, комфортабельным и при этом недорогим жильём. У нас, кстати, самая низкая стоимость проживания в общежитии среди медвузов страны. А с льготных категорий студентов вообще не взимается плата.

Проректор рассказал также, что теперь в «пятёрке» предусмотрена возможность проживания врачей, приезжающих в Ростов для повышения квалификации. Важно и то, что на цокольном этаже планируется оборудовать культурно-спортивно-игровую рекреационную зону.

Учёба учёбой, но нужно организовывать и отдых. Профсоюзный комитет на этих площадках будет проводить специально подготовленные досуговые мероприятия и праздники, — говорит Дмитрий Закусилов. — На этажах в каждом крыле оборудуют читальные залы для самоподготовки.

Оба проректора отметили высокое качество работ, выполняемых подрядчиком. Также в ходе рабочей поездки была осмотрена территория, прилегающая к общежитию.

РостГМУ стал призером областного фестиваля «Российская студенческая весна» — 2024

Ростовский государственный медицинский университет занял третье место областного фестиваля «Российская студенческая весна» — 2024. Наши студенты из творческого коллектива «Вдохновение» также получили личные награды. Первое место в инструментальном направлении было присуждено Роберту Кардава, 3-е место в вокальной номинации «Отечественная песня» занял Давид Улиханян. Победители по направлениям, а также образовательные организации Ростовской области, набравшие наибольшее количество […]

Студенты РостГМУ написали «Диктант Победы»

На базе Ростовского государственного медицинского университета при участии кафедры истории, отдела по воспитательной работе РостГМУ и при поддержке департамента по связям с общественностью и организационной работе вуза состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Участие в этой патриотической акции приняло 300 студентов. Будущие медики за 45 минут ответили на […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ рассказали о своих медицинских династиях

Обучающиеся подготовительного факультета Ростовского государственного медицинского университета в рамках проекта «Мы любим Россию. Выбираем РостГМУ» рассказали о своих медицинских династиях. Участие в мероприятии, состоявшемся в музее РостГМУ, приняли представители таких стран, как Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Израиль, Конго, Кот-и’Ивуар, Ливан, Марокко, Монголия, Сирия, Сьерра-Леоне, Нигерия, Таджикистан. Заведующий музеем РостГМУ Татьяна Владимировна Краевская радушно встретила иностранцев […]

21 марта, 2024

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому