II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Компетентностная модель высшего образования»

Информируем Вас о том, что ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России проводит II Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Компетентностная модель высшего образования» (г. Тюмень, 6—8 июня 2023 года).

> Наталья РОСТГМУ пресс-служба: Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России проводит II Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Компетентностная модель высшего образования» (г. Тюмень, 6—8 июня 2023 года).
В рамках программы конференции запланирована сессия «Компетентностная модель выпускника медицинского университета», которая будет проведена в ОЧНОМ формате 7 июня 2023 года по адресу:
г. Тюмень, ул. Республики, 42 (Тюменский Технопарк, зал «Тюмень») (12:00 — 16:00, мск). Цель проведения сессии — организация площадки для коммуникации по обмену методологическим и практическим опытом создания стандартов, моделей и системы оценки компетенций выпускников медицинских университетов, реализации образовательных программ высшего образования, принципов проектирования инновационных образовательных программ; внедрение новых подходов в образовательную деятельность медицинских университетов.

К участию в сессии приглашаются проректоры по образовательной деятельности, руководители структурных подразделений, курирующие реализацию образовательной деятельности различных уровней, руководители центров компетенций.
Сведения о проведении сессии с контактной информацией организационного комитета прилагаются (Приложение Г).
Приложение
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Сессия «Компетентностная модель выпускника медицинского университета»
7 июня 2023 г.
ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России (далее — ТМУ) как университет — участник программы «Приоритет 2030» — в качестве одного из трансформационных направлений развития образовательной деятельности с 2021 года реализует проект «Компетентностная модель образования».
Партнёры в реализации проекта:
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»; комитет компетентностных практик НОЦ Кузбасс; АНО «Россия — страна возможностей».
6-8 июня 2023 года ТМУ проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Компетентностная модель высшего образования».
В рамках программы конференции запланирована сессия «Компетентностная модель выпускника медицинского университета», которая будет проведена в очном формате 7 июня 2023 года.
Цель проведения сессии: обмен методологическим и практическим опытом создания стандартов\ моделей и системы оценки компетенций, необходимых при реализации образовательных программ высшего образования и для проектирования инновационных образовательных программ; проектирование инновационных образовательных продуктов и форматов в медицинском образовании как условий для формирования и развития компетенций.
Сессия предусматривает следующие тексты работ для участников:
Анализ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в современной медицинской практике и выявление областей повышенного требования к качеству. Целевая модель выпускника.
2. Оценка возможностей нормативно-правового регулирования, методической основы и обеспечивающих инструментов в сфере медицинского образования в достижении целевой модели выпускника.
З. Профили компетенций: структура, условия постановки, метрики,
Сессия предполагает проектную работу в группах с модераторами, обсуждение итогов работы между тактами рефлексивное действие.
К участию приглашаются проректора по образовательной деятельности, руководители структурных подразделений, курирующих реализацию образовательной деятельности различных уровней, руководители центров компетенций, все лица, заинтересованные в трансформационном развитии медицинского образования.
Просим предоставить в срок до 31 мая 2023 года информацию о составе представителей от вверенной Вам образовательной организации (не более 2 человек) согласно прилагаемой форме в адрес электронной ПОЧТЫ tyumsmu.ru.
Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики, 142, Тюменский Технопарк, конференц-зал «Президент»; конференц-зал «Тюмень».
Время проведения: (мск). Формат проведения: очный.
Контакты оргкомитета конференции:
625023, г, Тюмень, ул. Одесская, д, 544 каб. 407, 204
8 905 823-60-41 — Исакова Дилара Наилевна > Наталья РОСТГМУ пресс-служба: 8 912 769-33-19 — Лядина Мария Витальевна
E-mail: lyapmamv@ tyumsmu.ru > Наталья РОСТГМУ пресс-служба: В раздел наука > Наталья РОСТГМУ пресс-служба: В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России 4 ноября 2022 г. Южный федеральный университет с 7 по 10 июня 2023 года реализует серию научно-исследовательских и просветительских мероприятий:
1. 7 июня 2023 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания истории и исторического просвещения в России». Конференция организована во взаимодействии с ФГБУН «Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук» и Правительством Ростовской области. Пленарное заседание состоится в 10:00 в главном корпусе Южного федерального университета по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42 (зал Ученого совета, 1 этаж),
Цель конференции выработка рекомендаций для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и вузовского сообщества по вопросам сохранения мировоззренческой роли истории в воспитании детей и молодежи, формирования у молодого поколения базовых национальных ценностей.

2. С 8 по 10 июня 2023 года состоится ежегодная международная стратегическая сессия «Казачество на службе Отечеству». Открытие будет проходить в 10:00 в главном корпусе Южного федерального университета по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42 (зал Ученого совета, I этаж).
Цель стратегической сессии — формирование дорожной карты по реализации «Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы» на 2024 год, формирование единого согласованного понимания приоритетов в изучении и реализации государственной политики в области истории и культуры российского казачества, привлечении членов казачьих обществ, профессорско-преподавательского состава казачьих вузов, школ и кадетских учреждений, сотрудников региональных музеев.

Программа «Студенческий стартап»

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям приглашает студентов, магистрантов, аспирантов принять участие в конкурсном отборе студенческих инновационных проектов «Студенческий стартап». Главная цель конкурса – сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодежное предпринимательство в стране. Программа направлена на реализацию стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических […]

Молодые ученые РостГМУ награждены за вклад в науку

За значительный вклад в развитие науки и перспективные научные работы аспиранты и студенты РостГМУ награждены Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Ростовской области. Награды вручил ректор РостГМУ доктор медицинских наук, профессор Сергей Владимирович Шлык. Такие Благодарственные письма – особо почетная награда. Когда молодые ученые получают награду за вклад в науку, это не просто поощрение, но и уверенность […]

Размещение публикаций в журнале «Бюллетень медицинской науки»

В ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России пройдет ряд научно-практических мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Алтайского государственного медицинского университета с 19.09.2024-20.09.2024. По окончанию мероприятий планируется издание специального юбилейного номера научно-практического журнала «Бюллетень медицинской науки», который входит в Перечень ВАК по 8 научным специальностям: 3.1.4. Акушерство и гинекология 3.1.9. Хирургия 3.1.17. Психиатрия и наркология 3.1.20. Кардиология 3.1.21. […]

5 июня, 2023

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому