Участники конференции «Инновации в периоперативном сестринском деле» поделились впечатлениями по итогам события

Главная медицинская сестра ГБУ РО «Городская поликлиника 10» в городе Ростове-на-Дону Нона Курдиани:

«За последние несколько лет, связанных с пандемией, таких крупных и интересных для среднего персонала мероприятий, не было. В зале действительно царила особая атмосфера, ведь конференцию приурочили к международному Дню операционной медицинской сестры, который весь мир отмечал накануне. Мне как члену правления РОО «Ассоциации средних медицинских работников» было очень приятно, что наши операционные медицинские сестры выступили на конференции с такими глубокими и серьезными докладами. Причем, выступили блестяще. Они не просто профессионалы в своем деле, но еще и умеют подать опыт, наработанный вместе с коллегами. А это всем нам помогает развиваться.

Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУ РО «Городская больница скорой медицинской помощи» в городе Волгодонске Татьяна Недоступенко:

 

«Эта конференция стала очень значимой для всех операционных медицинских сестер: событие аккредитованное и каждая ее получит за участие 4 балла в портфолио, которые пойдут в зачет повышения квалификации. Из Волгодонска в конференции участвовали 10 операционных медицинских сестер. Очень важно, что на конференцию приехали операционные медицинские сестры Востока области – из Зимовниковского, Ремонтненского, Заветинского, Дубовского районов. Опытом поделились коллеги из Астрахани и Смоленска. Состоялась серьезная дискуссия по наиболее актуальным вопросам».

Главная медицинская сестра Азовской центральной районной больницы Виолетта Лукань:

«Конференция дала нам не только очень важную новую информацию, но большую радость от живого общения с коллегами, которой мы были лишены несколько лет. От нашей ЦРБ в конференции участвовали медсестра операционного блока, хирургическая операционная медсестра и медсестра хирурга из поликлиники – та самая цепочка, от слаженности работы которой много зависит в восстановлении пациента после хирургического вмешательства. Очень понравились и презентационные материалы, и возможность задать вопрос более опытным коллегам. Очень хорошо подготовились лекторы – много информации, которой мы не знали. Большое спасибо организаторам: все было на высшем уровне».

 

Все участники конференции единодушны: не стоит ждать год, чтобы собраться вместе. 12 мая День медицинской сестры, к которому можно приурочить очередную конференцию – и праздник профессиональный отметить, и получить новые знания.

В РостГМУ стартовала масштабная 78-я итоговая научная конференция

В РостГМУ в рамках открывшейся 78-й итоговой научной конференции состоялось пленарное заседание «Перспективы развития здравоохранения Ростовской области». Открыл встречу ректор Ростовского государственного медицинского университета, д.м.н, профессор Сергей Владимирович Шлык. Он отметил, что все присутствующие на конференции главные врачи различных медицинских учреждений начинали свой профессиональный путь с небольших больниц в отдаленных городах. Это не помешало им […]

В РостГМУ состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы»

На базе РостГМУ 26 апреля 2024 года состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы». Это важное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, позволит проверить свои знания и память о Великой Отечественной войне. Примите вызов и пройдите диктант, составленный специально к этой важнейшей дате нашей истории. Ждем всех желающих на «Диктанте Победы» в УЛК-1, аудитория№ 1 и аудитория […]

Депутат Госдумы РФ и активисты «Союза женщин России» побывали в Центре симуляционного обучения РостГМУ

Директор департамента симуляционного обучения РостГМУ Алексей Анатольевич Бычков и руководитель Центра симуляционного обучения профессор Галина Николаевна Тарасова провели обзорную экскурсию для председателя Ростовского отделения «Союза женщин России» Ларисы Николаевны Тутовой и резидентов женского сообщества. Центр симуляционного обучения РостГМУ — один из крупнейших в России. Он оснащён современным высокотехнологичным оборудованием на уровне мировых стандартов. Более 350 […]

17 февраля, 2023

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому