С 19 по 24 сентября проходил Окружной образовательный форум «Ростов-2014. Твой мир в движении!»

С 19 по 24 сентября проходил Окружной образовательный форум «Ростов2014. Твой мир в движении!» , на территории ДОК «Спутник» в Неклиновском районе на побережье Азовского моря. Где собралась лучшая молодежь Южного Федерального Округа и Республики Крым. Студенты и нашего университета прошли отбор и приняли участие:

Короткова Софья – студентка 3 курса медико-профилактического факультета, участница смены «Самоуправление».
Чегодарь Анжелика – студентка 5 курса медико-профилактического факультета, участница смены «Самоуправление».
Хачик Хочкиян- студент 5 курса педиатрического факультета, участник смены «Самоуправление».

Форум работал по направлениям : «добро порядок», «спорт для всех», «Работающая молодежь», «патриоты», «самоуправление», «инновации», «культура национальностей».
Каждое утро начиналось с бодрящей зарядки, вкусного и сытного завтрака, после которого мы спешили на лекции, дабы не пропустить ничего интересного. Образовательная программа была очень насыщена, спикеры- мастера своего дела, располагали внимание каждого! Помимо 4 лекций в день у нас ежедневно были встречи с VIP-гостями. Смену «Самоуправление» порадовали гости: Заместитель руководителя Федерального агентства по молодежной политике, программный директор Всероссийского форума «Селигер-2014» Сергей Чуев.
Председатель ООО «Российский Союз Молодежи» Красноруцкий Павел и Председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Вячеслав Адерихин.
Почетный гость смены «Самоуправление» Артем Хромов — уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации, председатель общественной организации Российский Студенческий союз.
Председателем Избирательной комиссии Ростовской области Юсовым Сергеем Владимировичем.
«Человеком планеты» Сергей Бурлаков. Известным бодибилдер Юрий Голубев. «Миссис Вселенная — 2011» Мария Ерошенко. А так же Ветераны ВОВ -Малюк Александр Григорьевич, Жакова Анна Феодосьевна.
На форуме была проведена Вахта памяти и военно-историческая реконструкция, которая произвела непередаваемое впечатление, заставила задуматься каждого. А так же масса интересных развлечений: экспозиция интерактивного музея наук Лабораториум(больше всего ребятам понравился робот Тори), профориентационное тестирование, «Предпринимательский всеобуч», ГТО, конкурс «Краса форума», «Голос форума», «Танец форума», Конвейер проектов.
Хачик Хочкиян получил гранд на реализацию проекта в размере 20000 руб. Мы все желаем ему успехов!
На церемонии закрытия Форума с приветственной речью выступили: помощник полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Герой России Анатолий Александрович Сафронов, министр образования Ростовской области Балина Лариса Валентиновна, председатель Комитета по молодежной политике, директор Форума Владимир Николаевич Бабин. А так же организаторы подготовили для нас специальный подарок — выступление группы Т9.
Форум «Ростов2014.Твой мир в движении!»- невероятный! Подарил нам заряд эмоций и энергии, много знакомств и перспектив! Спасибо! Это форум, где мечты сбываются!

nrT-WuRsmqwplhuY0h9k7E  IaDxhfJhPxs abdP2_cE-4I

В РостГМУ состоялся Общероссийский кинопоказ «Без срока давности»

В Ростовском государственном медицинском университете, в рамках Дня единых действий, состоялся кинопоказ «Без срока давности». Будущие медики посмотрели несколько короткометражных фильмов «Непокоренные» масштабного просветительского федерального проекта, направленного на сохранение у современников памяти о преступлениях в отношении мирных советских граждан на оккупированной фашистами территории в период Великой Отечественной войны. Студенты ознакомились с трагическими историями военной эпохи, […]

РостГМУ присоединился к Международной акции «Огненные картины войны»

Студенты Ростовского государственного медицинского университета, члены Военно-патриотического клуба вуза приняли участие в Международной акции «Огненные картины войны», цель которой сохранить память о преступных деяниях нацистов и их пособников против советского народа в годы Великой Отечественной войны. В честь памяти жертв геноцида, которых только в Ростовской области было уничтожено более трёхсот тысяч, участники акции зажгли три […]

В РостГМУ состоялась лекция-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете продолжается цикл профилактических мероприятий по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Со старостами учебных групп второго курса педиатрического, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов, факультета общей клинической практики и клинической психологии состоялась профилактическая встреча. В формате лекции-тренинга участники мероприятия рассмотрели аспекты темы «Вербовка: как противостоять манипуляциям». Модератором встречи выступила начальник отдела по социальным […]

22 октября, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому