РостГМУ принял участие в презентации Ростовской области в Посольстве Республики Индия в Москве

15 октября 2014 года в Индийском посольстве в Москве состоялась презентация Ростовской области. Российскую делегацию возглавил Глава Минэкономразвития Ростовской области Александр Левченко, в состав делегации  вошли руководители крупных компаний Ростовской области, представители бизнес-сообщества и представители  ведущих вузов области. Ростовский государственный медицинский университет представляла  проректор  по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессор Гафиятуллина Г.Ш.

С индийской стороны в во встрече принимали участие коммерческие банки, автомобилестроительная компания «Тата Моторс», компания по производству чая «Тёрнерс», крупные фармацевтические компании, предприятия металлургической, химической и текстильной промышленности.

В рамках презентации делегация Ростовской области встречалась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РФ Пунди Шринивасаном Рагхавани. Министр экономического развития Дона Александр Левченко заверил, что Ростовская область готова к сотрудничеству с Республикой Индия в разных сферах.

Презентация РостГМУ в рамках проводимого мероприятия, представленная проректором  по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессором Гафиятуллиной Г.Ш.,  проходила на английском языке и вызвала интерес  у представителей  индийской стороны. По окончании презентации  были затронуты вопросы  перспективы расширения связей в сфере  образования и возможности увеличения количества индийских студентов в нашем вузе.

Справочно:

Ростовский государственный медицинский университет осуществляет подготовку медицинских специалистов для Республики Индия на протяжении нескольких десятилетий.

Официальные представители индийской стороны неоднократно  посещали РостГМУ, встречались с администрацией вуза, проводили встречи с индийскими студентами.

Последний визит официальных лиц Республики Индия состоялся 10 декабря 2013 года, РостГМУ  посетил Временный Поверенный в делах Республики Индия в Российской Федерации господин Сандип Арья (Sandeep Arya).

В 2014 году в диплом врача получили 56 индийских студентов.

В настоящее время  в нашем университете обучаются  58 человек из Республики Индия. Из них: 55 человек обучаются на лечебно-профилактическом факультете, 1 человек проходит обучение на подготовительном факультете, 1 человек обучается в ординатуре и 1 человек в аспирантуре.

Мы имеем многолетнюю историю  взаимовыгодных отношений с Республикой Индия и видим дальнейшие перспективы их продолжения.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ Пунди Шринивасан Рагхавани и Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко ( в центре), проректор по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессор Г.Ш.Гафиятуллина (слева).

 

 

 

 

Обучающаяся подготовительного факультета РостГМУ стала призёром XI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: битва сильнейших»

Обучающаяся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ Алиса Хамдан (Ливан) заняла третье место в XI Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших». Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (Российская Федерация) и Харбинский медицинский университет (Китайская Народная Республика). Соревнуясь со студентами старших курсов, […]

В РостГМУ отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке РостГМУ, во Всемирный день поэзии, на заседании Литературной гостиной собрались поэты, чтецы и просто любители стихов. Участники встречи много говорили о любви, о семье, о маме. Стихи звучали не только на русском языке. Наряду с ребятами из России, выступали обучающиеся подготовительного факультета иностранных граждан РостГМУ из Ливана, Сирии, Алжира, Ботсваны. В рамках мероприятия […]

Иностранные студенты РостГМУ стали активными участниками Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи

На Всемирном фестивале молодежи в Сочи РостГМУ представляли лучшие студенты вуза, в том числе иностранные. На факультете по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов Деолинда Андре Тиаго из Мозамбика учится на четвёртом курсе, а Моншейру Машкариньяш Селиштино Жуниор из Кабо-Верде — на пятом курсе по специальности лечебное дело; Амарна Махмуд С.М. из Палестина уже ординатор […]

20 октября, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому