Антиплагиат — обнаружение заимствований: записи вебинаров

Закрывая «вебинарный сезон», система АНТИПЛАГИАТ предлагает вспомнить наиболее яркие онлайн-события. Ну а если вдруг Вы что-то пропустили, то сейчас самое время наверстать упущенное и за чашкой чая посмотреть видео вебинаров на канале YouTube.

Итак, что же было интересного? В уходящем сезоне состоялся целый ряд премьер. Так, круглый стол с провокационным названием «Антиплагиат — главный кошмар автора диссертации?» собрал почти 700 участников, градус дискуссии зашкаливал, а эксперты не успевали отвечать на вопросы. Неизменным интересом пользовался вебинар «Антиплагиат» частным пользователям: инструкция по применению»

Новый вебинар для администраторов системы «Антиплагиат» в организации по «модной» теме «Основы информационной безопасности и управления пользователями» представил руководитель отдела внедрения и эксплуатации Андрей Ивахненко. Настоящую «Работу над ошибками» провёл для пользователей системы «Антиплагиат» исполнительный директор Юрий Чехович, а наш постоянный и всеми любимый спикер Ольга Филиппова подробно рассказала обо всех «Весенних новинках».

Угадайте, какой вебинар уже более года неизменно собирает максимальное число участников? Конечно, это вебинар Ирины Стрелковой «Культура научного цитирования»!

По традиции у нас много онлайн-активностей с партнёрами, и уходящий сезон не стал исключением! Мы продолжили совместные вебинары с компанией Clarivate. Спикеры Валентин Богоров и Юрий Чехович рассказали «О качестве научных публикаций: Web of Science и „Антиплагиат“». Впервые мы провели вебинар вместе с нашим новым партнёром, издательством Wiley, — «Информационные сервисы издательства Wiley и „Антиплагиат“ для науки и образования», в котором принял участие Сергей Парамонов, старший региональный представитель издательства Wiley в России и СНГ.

В связи с пандемией и переходом многих университетов на онлайн- или гибридное обучение тема интеграции системы «Антиплагиат» с другими информационными сервисами сегодня одна из самых популярных. Денис Тареев затронул эту тему в своем выступлении «„Антиплагиат“ и комплексная система автоматизации образования «Автор-ВУЗ»: возможности и преимущества интеграции». А Сергей Кинаш и Асель Мусинова поделились опытом интеграции Moodle и „Антиплагиат“ в университетах СНГ.

Здоровье как жизненный приоритет: книжная экспозиция

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Здоровье – одна из самых главных и важных  составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию. Нет задачи важней, чем сохранить здоровье.  Поддержание здоровья – это не только отсутствие болезней, но и хорошее  физическое и психическое состояние, […]

Уроки жизни В.Ф. Тендрякова: к 100-летию со дня рождения

«Важен не я, а след, который сумею оставить …» В. Тендряков 5 декабря 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя  и драматурга Владимира Фёдоровича Тендрякова. Он автор многочисленных повестей, очерков, рассказов, пьес, переводов, статей и выступлений по вопросам литературы и искусства. После  окончания Великой Отечественной войны поступает во ВГИК на художественный факультет, […]

В РостГМУ дали старт экологической акции по сбору отработанных батареек

В библиотеке Ростовского медуниверситета стартовала экологическая акция по сбору использованных батареек.  На втором этаже учебно-лабораторного корпуса №1 в фойе библиотеки РостГМУ установлен специальный контейнер для сбора отработанных элементов питания и оформлен целый уголок, с информацией о том, почему не нужные батарейки нельзя выбрасывать и какой вред они наносят природе. — Мы проводим сбор отслуживших элементов […]

15 июля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому