Каждый год 6 июня в день рождение Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.
Имя поэта широко известно не только в России, но также далеко за её пределами. Его стихи переведены на несколько десятков языков мира. Ему повезло быть признанным ещё при жизни: многие современники считали Пушкина «величайшим русским национальным поэтом». Александра Сергеевича Пушкина считают основоположником современного русского литературного языка. За свою короткую, но блистательную жизнь он написал множество произведений, которые стали достоянием не только России, но и многих других стран.
На выставке «Мы вновь читаем Пушкинские строки» представлена литература, знакомящая с биографией поэта и отдельные его произведения, вошедшие в мировую литературную классику. Произведения Пушкина многолики и неисчерпаемы, чем чаще мы будем обращаться к его литературной сокровищнице, тем больше откроем для себя и окружающих нового. Интересного и неожиданного.
Ждём вас в библиотеке (УЛК, 2 этаж, фойе библиотеки).
Телефон для справок: 250-40-11