Межрегиональные научно-практические конференции «Телемост с регионами. Сегодня на связи специалисты в области ВЗК ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России

Уважаемые коллеги!

27 мая 2021 года стартует новый сезон Межрегиональных научно-практических конференций «Телемост с регионами. Сегодня на связи специалисты в области ВЗК ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России.

В рамках шести телемостов с регионами Российской Федерации ведущие специалисты ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России и приглашенные эксперты продемонстрируют современные подходы в лечении пациентов с осложненными формами воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) согласно последним российским и международным Клиническим рекомендациям, разберут нормативно-правовые вопросы и клинические случаи с региональными специалистами, а также обсудят с участниками алгоритмы лечебной тактики и вопросы мультидисциплинарного подхода к ведению пациентов  с язвенным колитом и болезнью Крона.  

В последние десятилетия в России также, как и во всем мире, был зафиксирован неуклонный рост заболеваемости и распространенности ВЗК. Проблема ВЗК — эта междисциплинарная проблема и является одной из самых актуальных для гастроэнтерологов и колопроктологов, поскольку ВЗК относятся к тяжелым заболеваниям ввиду рецидивирующего и трудноконтролируемого течения, развития тяжелых осложнений, подчас требующих серьезных хирургических вмешательств, а также высокого уровня инвалидизации молодых и социально активных пациентов.

Характер течения язвенного колита и болезни Крона с потребностью в адекватной постоянной противорецидивной терапии для обеспечения длительной стойкой ремиссии, необходимость в хирургических вмешательствах, на фоне нехватки знаний при первичной диагностике у врачей амбулаторного звена, а подчас и у самих гастроэнтерологов в сочетании с применением при лечении малоэффективных средств — все это показывает необходимость ведения междисциплинарного диалога между врачами различных специальностей и постоянного приобретения специалистами новых компетенций, освоения ими новых медицинских знаний.

С этой целью ведущее профильное медицинского учреждения России по ведению пациентов данной категории– ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России и проводит цикл конференций с регионами.

Каждая конференция – это возможность для врачей из регионов получить новые знания и опыт, разобрать неординарные клинические случаи с известными специалистами, вырасти в профессии и выйти на новый уровень в своей врачебной практике.

Ведущие специалисты ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России поделятся своим экспертным мнением, представят современные диагностические алгоритмы и особенности заболеваний, а также ответят на вопросы участников.

Телемосты для регионов России будут проходить по графику:

  • Первый телемост состоится 27 мая для специалистов из регионов Центрального федерального округа;
  • Второй — 10 июня для Приволжского ФО;
  • Третий — 24 июня для Северо-Западного ФО;
  • Четвертый — 23 сентября для Сибирского и Дальневосточного ФО;
  • Пятый — 28 октября для Южного и Северо-Кавказского ФО;
  • Последний, шестой, телемост, пройдет 2 декабря для Уральского ФО.

К участию приглашаются врачи-специалисты: колопроктологи, гастроэнтерологи, терапевты, ревматологи, организаторы здравоохранения и другие заинтересованные лица. Участие бесплатное.

Смотрите подробную информацию и регистрируйтесь на сайте.

По вопросам участия обращайтесь:

Лилия Позитурина

Моб: +7 (926) 918-96-80

E-mail: info@akr-forum.ru

Межрегиональная конференция Южного федерального округа «Актуальные проблемы хронических неинфекционных заболеваний в практике терапевта»

Уважаемые коллеги! «07» июня 2024 года приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной конференции Южного федерального округа «Актуальные проблемы хронических неинфекционных заболеваний в практике терапевта».   Для участия в конференции приглашаются терапевты, врачи общей практики, специалисты по медицинской профилактике и другие специалисты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь населению.   Формат проведения конференции: онлайн-трансляция. Научный организатор: РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ […]

Научно-практическая конференция «Современный подход к лечению сложных ран в стационаре»

Научно-практическая конференция «Современный подход к лечению сложных ран в стационаре» «23» апреля 2024 года с 09:00 до 18:00   Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие научно-практической конференции «Современный подход к лечению сложных ран в стационаре», которая состоится в офлайн формате с онлайн трансляцией по адресу: РостГМУ, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский д. 38, строение 11 (Учебно-лабораторный корпус) […]

XII Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритетные задачи охраны репродуктивного здоровья»

Уважаемые коллеги! 25 и 26 апреля 2024 года приглашаем Вас принять участие в  XII Всероссийской научно-практической конференции «Приоритетные задачи охраны репродуктивного здоровья»   Научный организатор: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» МЗ РФ Министерство здравоохранения Ростовской области Кафедра акушерства и гинекологии №3 ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России Региональная общественная организация […]

20 мая, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому