Студенческая Олимпиада по психологии, посвященная 90-летию РостГМУ

С 09 февраля по 20 февраля 2021 года на кафедре педагогики состоялась Олимпиада по психологии, посвященная 90-летию РостГМУ, цель которой —  совершенствование качества подготовки специалистов, выявление одаренной молодежи, стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов.

Олимпиада по психологии проводилась в два этапа. Первый этап включал в себя комплекс тестовых заданий по основным разделам психологии: предмет, объект, методы психологии, история психологической науки, основные направления в психологии, классификация психических явлений, индивидуально-психологические особенности человека.

На втором этапе Олимпиады по психологии обучающимся необходимо было разработать и защитить презентацию на тему «Психологический очерк о жизни выдающихся людей факультета». Основная идея задания заключалась в изложении истории факультета, с года основания до наших дней, посредством описания событий и особенностей личности врачей-преподавателей, педагогов, наставников, деканов, послуживших факторами развития медицинского образования.

В процессе выполнения задания участники повышали уровень социально-психологической компетентности, психологической приобщенности к большой социальной группе — факультету и сохранению значимости индивидуальной подготовки к будущей профессиональной деятельности.

Всего в мероприятии приняли участие 108 студентов — представителей лечебно-профилактического и педиатрического факультетов. Более половины из них стали победителями первого этапа и приняли участие во втором этапе.

Защита презентации на тему «Психологический очерк о жизни выдающихся людей факультета» прошла дистанционно. Студенты предоставили свои работы к рассмотрению членам жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры педагогики, председатель Совета МНО РостГМУ, староста МНК кафедры педагогики.

Следует отметить высокое качество подготовки и выполнения задания студентами. Жюри Олимпиады рассмотрело все имеющиеся проекты и в соответствии с обозначенными критериями оценки представленного задания, определило победителей, получивших дипломы:

— за первое место:

Кузнецова Ж., 2 курс ПФ группа 9А

Лобжанидзе Е., 2 курс  ПФ группа 6 Б

Мироваева А., 2 курс ЛПФ группа16 А

Губин Е., 2 курс ЛПФ группа 14 А

Полеева С., 2 курс ПФ группа 11 Б

Щетинкина Д., 2 курс ЛПФ 8 Б

— за второе место:

Суфидинова А., 2 курс ВУЦ группа 1Б

Волкова Д., 2 курс ЛПФ группа 7 Б

— за третье место:

Бараева Ю., 2 курс ПФ группа 2А

Галиева А., 2 курс ПФ группа 9Б

Каргина Е., 2 курс ЛПФ группа 15 Б

Поздравляем победителей! Благодарим всех студентов, принявших участие в Олимпиаде, и желаем дальнейших творческих успехов!

Начало заявок на конкурсы и гранты

Представительство Фонда содействия инновациям информирует о начале приема заявок на конкурсы «Старт-Искусственный интеллект-1», «Старт-Искусственный интеллект-2» и «Старт-Взлёт» в рамках программы «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и […]

Форум Молодых ученых U-NOVUS

27 – 29 мая 2024 года в г. Томске состоится Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS-2024, посвященный вопросам раскрытия предпринимательского потенциала молодежи, создания новых решений для инвесторов и потенциальных потребителей новых технологий и продуктов. Одним из ключевых мероприятий форума в 2024 году станет открытая инвестиционная сессия, организованная промышленными партнерами Форума, среди которых АФК «Система», Газпромбанк и […]

Программа «Студенческий стартап»

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям приглашает студентов, магистрантов, аспирантов принять участие в конкурсном отборе студенческих инновационных проектов «Студенческий стартап». Главная цель конкурса – сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодежное предпринимательство в стране. Программа направлена на реализацию стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических […]

24 февраля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому