Волонтеры –медики РостГМУ приняли участие в Общественных обсуждениях в Законодательном Собрании Ростовской области

29 января в Законодательном Собрании Ростовской области состоялась встреча председателя комитета Законодательного Собрания РО по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике, члена регионального политсовета «Единой России» Екатерины Стенякиной, председателя комитета Законодательного Собрания РО по законодательству, члена фракции «Единая Россия» Александра Косачева с представителями общественных организаций волонтеров и студентов-медиков на тему «О мерах поддержки волонтеров-медиков, осуществляющих волонтерскую деятельность в период распространения COVID-19».

В рамках заседания обсуждались вопросы, касающиеся практики работы волонтеров в период пандемии COVID-19, личного опыта добровольческой деятельности в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе#, разъяснительной работы в социальных сетях по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, направлений инфраструктурного развития медицинского добровольчества на территории Ростовской области и др.

Екатерина Стенякина отметила, что «в период пандемии коронавируса работа волонтеров-медиков становится особенно востребованной. Молодые ребята, студенты медуниверситета и медицинских колледжей берут на себя ответственность, помогают врачам и идут в «красную зону». Нам сейчас очень нужна их работа».

Студенты РостГМУ, члены Ростовского отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры-медики»: Фисунова Ангелина — 5 курс, медико-профилактический факультет, координатор Движения; Беседина Дарья — 5 курс, лечебно-профилактический факультет, Гарань Дмитрий — 5 курс, лечебно-профилактический факультет; Коломоиц Артём — 5 курс, педиатрический факультет выступили в Общественных обсуждениях с сообщениями о работе в объединении и личном опыте добровольческой деятельности.

Подводя итоги встречи, Екатерина Стенякина поблагодарила волонтеров за участие в заседании, за их активную и продуктивную работу в период пандемии COVID-19.

Ссылки:
1. https://zsro.ru/press_center/news/1/25514/
2. https://rostov.er.ru/activity/news/ekaterina-stenyakina-obsudila-s-volonterami-medikami-novye-zakonodatelnye-resheniya-dlya-podderzhki-ih-deyatelnosti

Информацию предоставила Фисунова Ангелина, студентка 5 курса медико-профилактического факультета, региональный координатор Ростовского отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры-медики».

В РостГМУ состоялась лекция-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете продолжается цикл профилактических мероприятий по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Со старостами учебных групп второго курса педиатрического, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов, факультета общей клинической практики и клинической психологии состоялась профилактическая встреча. В формате лекции-тренинга участники мероприятия рассмотрели аспекты темы «Вербовка: как противостоять манипуляциям». Модератором встречи выступила начальник отдела по социальным […]

Студенты РостГМУ – победители II Донского молодежного патриотического форума

Студенты РостГМУ приняли участие во II Донском молодежном патриотическом форуме, цель которого укрепление и развитие общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности, патриотического воспитания молодежи. На пленарном заседании с докладом «Патриотизм в системе ценностных ориентиров семьи» выступил обучающийся педиатрического факультета Владислав Кокорин. Также в других докладах затрагивались вопросы роли патриотизма в формировании ценностей российской молодежи, гражданско-патриотического […]

Первокурсники РостГМУ приняли участие в тематической викторине

В Ростовском медицинском университете состоялась викторина для первокурсников, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. История освоения человеком космоса началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1». В этот день ежегодно во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. В РостГМУ, […]

2 февраля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому