Заместитель декана факультета послевузовского профессионального образования получил награду от Губернатора Ростовской области!

В преддверии нового года в РостГМУ состоялось вручение наград от Губернатора и Законодательного собрания Ростовской области волонтерам-медикам РостГМУ за активную работу в Региональном центре оперативного мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции в Ростовской области, в котором приняли участие ректор университета Сергей Владимирович Шлык и руководитель Регионального центра Тарас Павлович Дядьков. За эффективную работу по обеспечению деятельности центра был награжден и заместитель декана факультета послевузовского профессионального образования РостГМУ Косенко Владислав Анатольевич. Благодарственное письмо Косенко В.А. вручила проректор по последипломному образованию Зинаида Игоревна Брижак.

Региональный центр оперативного мониторинга был открыт по решению Губернатора Ростовской области в марте 2020 года в связи с необходимостью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. Тогда же была запущена горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом, на которой в том числе работали волонтеры из Ростовского медицинского университета. В общей сложности за время работы центра студенты приняли свыше ста тысяч звонков.

Студенты университета, ординаторы кафедр эпидемиологии, инфекционных и внутренних болезней — ежедневно круглосуточно отвечали на вопросы населения о том, как обезопасить себя и родных от заражения вирусом. Параллельно шел сбор информации от граждан, вернувшихся из-за рубежа и находящихся на карантине.

Стоит отметить, что всего в волонтерском штабе РостГМУ около 500 человек — студенты, ординаторы, включая иностранных граждан. Они задействованы в оказании помощи пожилым людям, которые оказались на карантине. По заявкам студенты покупают и доставляют продукты питания, медикаменты, оплачивают коммунальные услуги, выгуливают домашних животных. Добровольцы работают в регистратурах больниц, в архиве медицинских карт, заполняют медицинскую документацию, проводят термометрию и др.

РостГМУ проводит циклы дополнительного профессионального образования

В Ростовском государственном медицинском университете проводится набор на образовательные циклы по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации для врачей и среднего медицинского персонала. Предстоящее обучение ориентировано на врачей-терапевтов. Циклы стартуют 11 и 18 апреля. Врач-терапевт является одним из первых специалистов, к которому обращается пациент при подозрении на сахарный диабет и играет важную роль в лечении […]

РостГМУ проводит циклы дополнительного профессионального образования

В Ростовском государственном медицинском университете проводится набор на образовательные циклы по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации на кафедрах вуза для врачей, медсестёр, фармацевтов и провизоров. Ближайшее обучение ориентировано на врачей-педиатров. Циклы стартуют 21 марта, 11 апреля и 30 мая. В связи с изменением квалификационных требований значительно расширились возможности профессиональной переподготовки врачей. Это позволяет получить […]

РостГМУ проводит циклы дополнительного профессионального образования

Ростовский государственный медицинский университет проводит циклы дополнительного профессионального образования. Ближайшее обучение стартует 21 марта. Цикл ориентирован на средний медицинский персонал, он позволит участникам углубить свои знания, овладеть новыми навыками и быть в курсе самых современных тенденций и методов лечения. — В нашем университете идет набор на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации как врачей, так […]

15 января, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому