Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Добрый день, уважаемые коллеги!

Российский фонд фундаментальных исследований проводит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям Классификатора РФФИ:

  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • науки о Земле;
  • история, археология, антропология и этнология;
  • философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
  • психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

 Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным.

 Срок реализации проекта: 2 года.

Первый этап реализации проекта: 10.01.2022-09.01.2023.

Второй этап реализации проекта: 04.04.2023-03.04.2024.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 7 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, оформивших Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.

Руководитель коллектива, подавая заявку в КИАС РФФИ, а каждый из членов коллектива, принимая в КИАС РФФИ предложение войти в состав коллектива, подтверждает, что:

  • ознакомлен и принимает Условия конкурса, в том числе, условия Договора;
  • содержание проекта не совпадает с содержанием его других работ и проектов, не содержит сведений, составляющих государственную или коммерческую тайну;
  • ознакомлен с составом будущего коллектива;
  • согласен с выбором Организации;
  • согласен на хранение и обработку его персональных данных РФФИ, их использование для целей проведения экспертизы, информационного и финансового сопровождения проекта;
  • в случае предоставления гранта согласен на опубликование РФФИ аннотаций проекта и отчетов о реализации проекта, включая сведения о результатах интеллектуальной деятельности, перечня и аннотаций публикаций, приведенных в представленных в РФФИ отчетах;
  • согласен на осуществление в отношении него проверки РФФИ и уполномоченными органами государственного финансового контроля соблюдения целей, условий и порядка предоставления финансовой поддержки в форме гранта.

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ. Инструкция по оформлению заявки в КИАС РФФИ является неотъемлемой частью Условий конкурса.

Прием заявок будет проходить с 15-00 (МСК) 25.11.2020 по до 23-59(МСК) 31.03.2021.

Все заявки, соответствующие требованиям, приведенным в условиях конкурса, поступают на экспертизу. Экспертиза осуществляется по следующим критериям:

  • актуальность предложенного исследования;
  • новизна предложенного исследования;
  • возможность решения поставленных задач;
  • квалификация членов коллектива;
  • научный задел;
  • представление современного состояния проблемы.

РФФИ уведомляет участников конкурса об итогах конкурсного отбора в электронном виде в КИАС РФФИ и публикует список победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 октября 2021 года.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте РФФИ.

ВАЖНО: В случае подачи заявки на данный конкурс, необходимо известить об участии в конкурсе Управление научной политики и организации научных исследований. При подготовке конкурсной документации необходимо согласовать смету проекта с планово-финансовым управлением. По вопросам оформления заявок на участие в конкурсе обращаться в научное управление по номеру телефона 201-43-72.

Школа молодых ученых

Уважаемые коллеги! На базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации 23 апреля 2024 года состоится научно-образовательный курс «Школа молодых ученых». Вниманию слушателей будут представлены лекции молодых ученых РостГМУ, посвященные проведению научных исследований. В качестве спикеров выступят доктор медицинских наук, доцент Левицкая Е.С. и кандидат юридических наук […]

Начало заявок на конкурсы и гранты

Представительство Фонда содействия инновациям информирует о начале приема заявок на конкурсы «Старт-Искусственный интеллект-1», «Старт-Искусственный интеллект-2» и «Старт-Взлёт» в рамках программы «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и […]

Форум Молодых ученых U-NOVUS

27 – 29 мая 2024 года в г. Томске состоится Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS-2024, посвященный вопросам раскрытия предпринимательского потенциала молодежи, создания новых решений для инвесторов и потенциальных потребителей новых технологий и продуктов. Одним из ключевых мероприятий форума в 2024 году станет открытая инвестиционная сессия, организованная промышленными партнерами Форума, среди которых АФК «Система», Газпромбанк и […]

30 ноября, 2020

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому