В РостГМУ состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства

Ко Дню народного единства со студентами 1 курса(Дмитрий Максимчук, Юлия Егорина, Роман Ермолов, Ислам Иналкаев, Милена Ширяева, Виктория Гуляй, Марк Поздний, Софья Гайдук, Марина Баласян, Алена Левченко и другие)  на кафедре истории был проведен круглый стол на тему: «Смутное время: восстановление российской государственности». Предварительно на платформе Instagram специально для студентов РостГМУ было размещено выступление проф. Абрамовой И.Е. об исторических событиях, послуживших основой для принятия 4 ноября государственным праздником Российской Федерации. Студентам 1 курса было рассказано о ведущей роли народа в сохранении Россией своей государственной независимости. После этого на платформе Google Meet прошла дискуссия по данной теме. Хочется отметить живой интерес, проявленный студентами к обсуждаемым вопросам и неравнодушное отношение к истории Российской государственности.

Информация предоставлена зав. кафедрой истории РостГМУ, к.и.н, д.п.н., профессором Абрамовой И.Е.

 

В преддверии Дня народного единства активисты совета обучающихся РостГМУ на официальной странице ВКонтакте запустили фоторубрику «Путешествуй СО мной». Активистам было предложено поделиться фотографиями достопримечательностей родных краев и других мест нашей необъятной Родины, в которых они побывали. В ходе рубрики администрацией сообщества Совета Обучающихся было принято несколько десятков фотографий из самых разных уголков России.

Также была запущена онлайн-акция «СО вкусом Родины», в которой ребята имели возможность поделиться рецептами своих национальных блюд. Активисты проявили креативность и сняли видеоролики с пошаговым объяснением всех тонкостей в приготовлении соответствующих блюд, а также рассказали о традициях своих народов.

Информацию предоставили: студент 5 курса ПФ Эльдар Саидов и студентка 6 курса ПФ Конторович Дарья

 

Онлайн-турнир по быстрым шахматам «Мы едины»
Единство в мире, борьба на шахматной доске…
Именно под таким лозунгом 4 ноября прошёл онлайн-турнир по быстрым шахматам «МЫ ЕДИНЫ», посвящённый Дню народного единства. Любители и профессионалы, студенты из разных уголков нашей Родины и других стран вместе посвятили время этой увлекательной игре.
Победителями стали:
1 место — Эльдышев Алексей (выпускник РостГМУ 2020, врач-ординатор);
2 место — Вартанян Эрик (ПФ 5 курс);
3 место — Горепёкин Илья (ПФ 1 курс).
Поздравляем всех, кто принял участие и желаем новых побед!

Творческий коллектив «Вдохновение» поздравил всех с Днём народного единства!

Студенты РостГМУ приняли участие в слёте «Волонтеры Победы»

На слете «Волонтеры Победы», состоявшемся в Феодосии, РостГМУ представляли студенты-члены Военно-патриотического клуба, обучающиеся Военного учебного центра. В мероприятии приняли участие 150 обучающихся из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым. На торжественном открытии слета активистов собравшимся было адресовано много теплых слов и наставлений. […]

В РостГМУ состоялась встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои»

Сотрудники и студенты РостГМУ принявшие участие во Всемирном фестивале молодёжи, который объединил неравнодушных людей всей планеты в городе Сочи, рассказали об этом масштабном событии в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои». Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии с курсом поликлинической терапии медицинского университета Наталия Дмитриевна Кобзева поделилась с обучающимися своими впечатлениями от встречи с выдающимися […]

В РостГМУ состоялась тематическая встреча «Мы преемники профессии»

В РостГМУ на кафедре медицинской биологии и генетики в онлайн-режиме состоялась уже традиционная встреча «Мы приемники профессии». Ежегодно первокурсники, представители медицинских династий, имеют возможность в докладах рассказать одногруппникам и преподавателям о своем выборе специальности, профессиональном пути родных, об их успехах и вкладе в развитие медицины регионов нашей страны. На встрече ребята с трепетом говорили о […]

9 ноября, 2020

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому