Фронтовой огонек в музее истории РостГМУ

IMG_639126 мая в музее истории РостГМУ вновь горел «Фронтовой огонёк». На этот раз, на него собрались ветераны, представители администрации вуза, студенты-волонтёры, члены клуба «Музыка сердца» (худ. рук. – Т.В. Краевская).

Открывая мероприятие, председатель совета ветеранов РостГМУ, проф. З.И. Микашинович подвела итоги работы совета за текущий учебный год, отметив, что он ознаменовался тесным взаимодействием со студенческими общественными организациями.

Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, проф. Е.В. Чаплыгина обратила внимание на важность проводимой советом ветеранов работы, пусть не всегда заметной с первого взгляда, но крайне необходимой для патриотического воспитания студенческой молодёжи.

Проф. А.Е. Бойченко, по поручению ректора, обращаясь к собравшимся, поздравил ветеранов с годовщиной великой победы и поделился своими воспоминаниями о тяжёлом военном детстве и пожелал молодым никогда не испытать тяготы военного лихолетья.

Председатель профсоюзного комитета РостГМУ, проф. Е.В. Харламов подчеркнул важность заботы о ветеранах войны и труда со стороны профсоюза и администрации вуза, отметив большой вклад совета ветеранов вуза в дело воспитания молодого поколения.

Координатор волонтёрского движения Алексей Оглданов поблагодарил организаторов данной встречи за предоставленную возможность выступить с отчётом о проделанной работе.

Как всегда искренним и волнующим было выступление члена совета ветеранов И.А. Горожанкиной, в котором она говорила о хрупкости гражданского мира, о необходимости поиска путей диалога.

Т.С. Чистякова вновь поделилась воспоминаниями о военном детстве, о жизни в оккупированном Ростове-на-Дону, радостном дне его освобождения от захватчиков.

Генерал-майор м/с, профессор УВЦ РостГМУ В.А. Иванцов как всегда эмоционально предостерёг молодое поколения от увлечения экстремистскими идеями и пожелал хранить мир, завоёванный столь дорогой ценой.

Своими размышлениями о ценности живой связи поколений поделились заместители деканов по воспитательной работе В.А. Мерклин, М.А. Додохова, члены совета ветеранов А.В. Летуновский и Н.Ю. Варганова.

С большой теплотой все участники «Фронтового огонька» приняли выступления зав. музеем истории РостГМУ Т.В. Краевской, студентов 1 курса С. Картюхова и Ю. Кузнецовой – представителей клуба «Музыка сердца», исполнивших песни военных лет.

IMG_6364 IMG_6393IMG_6362 IMG_6360 IMG_6390

Информация предоставлена А. Летуновским

Первокурсники РостГМУ приняли участие в тематической викторине

В Ростовском медицинском университете состоялась викторина для первокурсников, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. История освоения человеком космоса началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1». В этот день ежегодно во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. В РостГМУ, […]

В РостГМУ состоялась встреча по вопросам противодействия проявлениям экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете состоялась тематическая встреча по вопросам противодействия проявлений экстремизма и терроризма. В заседании приняли участие кураторы и старосты учебных групп первого курса всех факультетов вуза, ординаторы первого и второго года обучения, методисты деканатов. Это мероприятие состоялось в рамках Соглашения о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между медуниверситетом и Ростовским […]

Студенты РостГМУ стали участниками медицинского карьерного форума «Труд Крут»

Для ребят это была отличная возможность расширить свой кругозор, получить ценный опыт, обменяться знаниями и идеями с представителями других университетов. Председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Бадма Башанкаев принял участие в открытии форума, панельной дискуссии и провёл мастер-класс по тактической медицине. Ребята посетили 12 учреждений здравоохранения Пермского края. Студенты участвовали в работе образовательных […]

28 мая, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому