Профсоюз не просто возраст — профсоюз моя судьба!

По традиции, в сентябре, в Ростовском государственном медицинском университете начал работу IV Слет руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ и стран СНГ «Профсоюзная молодежь. Стратегия будущего 2019».

В состав президиума торжественного открытия мероприятия вошли: Быковская Татьяна Юрьевна — министр здравоохранения; Шлык Сергей Владимирович – профессор, ректор РостГМУ ; Андрочников Михаил Михайлович – заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Жанкевич Ольга Викторовна — секретарь ЦК профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации — заведующая отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики аппарата профсоюза ; Борцов Олег Сергеевич — председатель Обкома профсоюзов работников здравоохранения Ростовской области и Закусилов Дмитрий Игоревич — председатель постоянно-действующей молодежной комиссии ЦК профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, председатель студпрофкома РостГМУ ;

В этом году на слет собралось гораздо больше ребят, чем было заявлено. Приехали представители Кыргызстана, Молдовы и Белоруссии. Многие из них были на слете впервые.

От членов президиума прозвучало множество поздравлений и пожеланий плодотворной работы. Ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык, рассказал собравшимся об истории университета, о становлении Донской медицинской школы и профсоюзных движениях в РостГМУ.

Министр здравоохранения РО Татьяна Юрьевна Быковская в своем выступлении отметила важность молодежных профсоюзных организаций:

—  У нас есть много молодежных организаций. И «волонтеры», и «молодые медики Дона». Но профсоюзное движение — самое сильное, самое мощное. И на протяжении последних лет профсоюзное движение в здравоохранении только развивается. Здесь как нигде, есть понимание целей и задач, стоящих перед здравоохранением. Нигде, ни в одной организации вы не приобретете такого опыта как в профсоюзе. Молодежь это двигатель прогресса и практически все что вы принесете и донесете нам будет воплощено в жизнь.  Я искренне надеюсь, что ваше общение между собой будет не только служить медицине, но и укрепит дружбу народов на территории СНГ…

Практически каждый из гостей отметил важность профсоюзной организации. В частности Михаил Михайлович Андрочников— заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ, сказал — Сегодня вы обсудите множество вопросов и наша организация — многочисленная платформа, где можно не только принимать решения, но и воплощать их в жизнь!

Алтынбек  Турабыевич Шамшиев приехал в РостГМУ из Кыргызской Государственной Медицинской академии им. И.К. Ахунбаева. По его словам — проблемы у всех профсоюзов примерно одинаковые, поэтому главная задача получить максимум информации на слете и поехать домой обогащенным  новыми знаниями.

За четыре дня работы слета молодые профорги более чем из 60 медицинских вузов нашей страны и стран СНГ примут участие в мастер классах, ролевых играх и круглых столах. Они обсудят проекты модернизации деятельности первичных профсоюзных организаций и социальных проектов по направлениям деятельности.

Кроме того гости РостГМУ посетили мемориал Самбекские высоты, где воздали почести бойцам, павшим в боях за Донскую землю.

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

25 сентября, 2019

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому