В РостГМУ проходит независимая оценка качества образования

Четвёртый год подряд в период летней сессии в Ростовском государственном медицинском университете проводится независимая оценка качества образования (НОК). С 2016 года РостГМУ участвует в эксперименте НОК, проводимом Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), а в 2017 году мероприятия по независимой оценке качества образования были включены в целевые показатели работы научно-образовательного медицинского кластера «Южный».

В период летней сессии 2018/2019 учебного года в соответствии с распоряжением ректора на экзамены приглашены ведущие специалисты сферы здравоохранения города Ростова-на-Дону.  Совместно с преподавателем кафедры будущий работодатель непосредственно принимает участие в экзаменационной процедуре, задаёт вопросы обучающемуся и выставляет оценку в специальную экспертную ведомость. В качестве независимых наблюдателей в экзаменах принимают участие представители Совета обучающихся РостГМУ и управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования. Важным элементом НОК является то, что приглашенный эксперт не только принимает непосредственное участие в экзамене, но и выражает своё экспертное мнение относительно рабочей программы дисциплины и используемых при промежуточной аттестации оценочных средствах.

Первый экзамен в 2019 году в формате НОК состоялся 4 июня на медико-профилактическом факультете у студентов 4 курса. На экзамене по Неврологии, медицинской генетике присутствовала Пономарёва Елена Александровна заместитель начальника отдела государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

15 июня на экзамене по Факультетской терапии у 4 курса лечебно-профилактического факультета присутствовал Пакус Олег Игоревич, главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 10 города Ростова-на-Дону».

На экзамене по Пропедевтике детских болезней у 3 курса педиатрического факультета 17 июня присутствовала  Пятницкая Светлана Алексеевна, главный врач МБУЗ «Детская городская больница № 2 города Ростов-на-Дону».

Экзамен по Пародонтологии у 4 курса стоматологического факультета  19 июня будет принимать Добринский Александр Евгеньевич, начальник стоматологического отделения КДП ФГКУ «1602 военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

28 июня завершает НОК 2019 года экзамен по Аналитической химии у студентов 2 курса фармацевтического факультета, который будет принимать Короткова Людмила Васильевна, заведующая аптекой № 5 ООО  «Мир здоровья».

Независимые эксперты — будущие работодатели наших выпускников проявляют большую заинтересованность к участию в независимой оценке качества освоения образовательной программы студентами университета и считают проводимые ежегодно экзаменационные мероприятия в таком формате важной составляющей гарантии качества обучения в Ростовском государственном медицинском университете.

Студенты РостГМУ стали победителями в XX Международном Бурденковском научном конгрессе

Студенты РостГМУ стали победителями в XX Международном Бурденковском научном конгрессе, посвящённом 300-летию Российской академии наук. Мероприятие прошло на базе Воронежского государственного медицинского университета. Наши ребята успешно выступили на конгрессе, представив результаты проведённых исследований в своих научных докладах. Члены молодежного научного кружка кафедры экономической и социальной теории РостГМУ завоевали призовые места сразу в двух секциях научного […]

В РостГМУ состоялась олимпиада школьников «Мой путь в медицину»

В мраморном зале РостГМУ состоялся финальный этап – междисциплинарная викторина Южно-Российской олимпиады школьников «Мой путь в медицину». Открыла интеллектуальное соревнование проректор РостГМУ по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нормальной физиологии, председатель жюри олимпиады Гюзяль Шамилевна Гафиятуллина. — Эта олимпиада очень важна для вуза. Все ее этапы лично курирует ректор Ростовского […]

Сотрудники РостГМУ стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Здоровый образ жизни и фармакология спорта»

Сотрудники РостГМУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровый образ жизни и фармакология спорта», которая состоялась на базе Курского государственного медицинского университета. Мероприятие проходило в гибридном формате, объединяя очное и дистанционное участие. Конференция собрала более 130 участников из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова–на-Дону, Пензы, Усмани, Тюмени, Воронежа, Орла, Липецка, Казани, а также […]

18 июня, 2019

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому