Врачи-ординаторы РостГМУ приняли участие в выставке «Здоровье и долголетие — 2017»

blank

blankС 23 по 27 ноября 2017 года в выставочном комплексе  ВертолЭкспо г.Ростова-на-Дону состоялась ярмарка-выставка  «Здоровье и долголетие». Благодаря этому проекту, сотни людей смогли ознакомиться с новейшими  методиками диагностики состояния организма, комплексами лечебных упражнений, пройти скрининговые  обследования, получить бесплатные консультации различных специалистов.

blankРостГМУ  предоставил возможность участникам ярмарки получить бесплатные консультации эндокринолога, кардиолога, нервопатолога. Всем  желающим были определены риски возникновения  сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в ближайшие 10 лет по т.н. Фрамингемской шкале, в которой учитываются такие показатели, как пол, возраст, систолическое артериальное давление, уровень  общего холестерина, курение. Кроме того, преподавателями университета Затонским С.А. и Фоминой-Чертоусовой Н.А. были проведены два образовательных семинара «Инфаркты: профилактика, симптомы, способы лечения и оказания первой помощи при инфаркте» и «Инсульт: профилактика, симптомы и оказание первой помощи при инсульте», а профессор Ибишев Х.С. рассказал о сохранении мужского здоровья.

blankblankТрадиционно интерес посетителей ярмарки  вызвали методики  определения  процентного содержания жировой ткани в организме  прибором Body fat monitor, а также  измерение биологического возраста сосудов прибором Pulse Trace PCA 2, которые проводились всем желающим ординаторами кафедры внутренних болезней №3, эндокринологии с курсом детской эндокринологии  и кафедры кардиологии, ревматологии и функциональной диагностики ФПК и ППС Ростовского медуниверситета.

blankСуществует крылатая фраза о том, что человеку столько лет, сколько лет его сосудам. Определение сосудистого биологического возраста в настоящее время является одним из наиболее информативных методов оценки состояния сердечно-сосудистой системы и эффективности лечебных мероприятий у больных артериальной гипертонией и лиц с проявлениями атеросклероза.

Организаторы выставки и Отдел по связям с общественностью РостГМУ, благодарят за участие и оказанную помощь врачей-ординаторов: кафедры внутренних болезней № 3 — Катерину Венедиктову, кафедры эндокринологии с курсом детской эндокринологии ФПК и ППС — Юлию Ильину, а также врачей ординаторов кафедры кардиологии, ревматологии и функциональной диагностики ФПК и ППС — Мизова Дамира, Евгения Растеряева, Наталью Шихалиеву и Марьям Тамбиеву.

 

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года. Ведет занятия врач аллерголог-иммунолог высшей категории, к.м.н., доцент, начальник отдела аллергических и аутоиммунных заболеваний НИИАП РостГМУ Элла Витальевна Чурюкина. На занятиях пациенты узнают об особенностях, причинах, течении аллергических заболеваний, основные методики их диагностики, терапии. […]

Волонтеры-медики РостГМУ провели уроки здоровья для школьников города

Волонтеры-медики РостГМУ провели серию уроков здоровья для обучающихся с третьего по девятый класс школ города в рамках акции «Будь здоров!». Студенты объяснили ребятам почему важно заниматься спортом, вести здоровый и активный образ жизни. Будущие медики в доступной и увлекательной форме рассказали школьникам о принципах здорового питания, о важности употребления овощей и фруктов, о вреде фастфуда […]

Призерами конкурса молодых ученых стали представители РостГМУ

Студенты и молодые ученые РостГМУ стали призерами III Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к продвижению принципов здорового образа жизни». В Ростове-на-Дону в очном формате с применением дистанционных технологий успешно прошла III Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых. Организаторы конференции объединили в интеллектуальной битве за формирование принципов здорового образа жизни более 300 молодых ученых из […]

29 ноября, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому