Три первых места завоевали обучающиеся Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России на XI Итоговой научно-практической конференции с международным участием Научного общества молодых ученых и студентов (НОМУИС).
Масштабное научное событие проходило в гибридном формате на базе Алтайского государственного медицинского университета Минздрава России.
Конференция объединила начинающих исследователей из разных регионов России и зарубежных стран, став авторитетной площадкой для презентации актуальных научных разработок.
По результатам конкурсных испытаний молодые ученые РостГМУ не только подтвердили свой высокий научный потенциал, но и завоевали три награды высшего достоинства.
Первое место в секции «Хирургические болезни» присуждено студенту 3-го курса педиатрического факультета Саиду Гусенову.
Подготовку победителя осуществлял заведующий кафедрой общей хирургии, кандидат медицинских наук, доцент Алексей Анатольевич Орехов.
Еще одно «золото», но в секции «Фармация» также завоевал Саид Гусенов, продемонстрировав впечатляющую междисциплинарную эрудицию. Научным наставником в этом направлении выступила заведующий кафедрой фармакологии и клинической фармакологии, доктор фармацевтических наук, доцент Елизавета Сергеевна Бережная.
Первое место в секции «Биология, гистология, эмбриология и цитология» разделили студент 1-го курса стоматологического факультета Вагиф Керимов и ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Генрик Цолакович Туманян, выступившие с совместным исследованием. Руководил этой успешной работой заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии, доктор медицинских наук, доцент Владимир Вячеславович Алексеев.
Победители были отмечены именными дипломами.
Доклады студентов РостГМУ получили высокую оценку компетентного экспертного жюри, которое отметило глубину проработки тем, новизну подходов и практическую значимость представленных работ.
Поздравляем молодых исследователей Ростовского медуниверситета и их наставников с успехом и желаем новых побед!
