Высшее образование

Лечебно-профилактический факультет ведет свое начало от медицинского факультета императорского Варшавского университета, в 1915 году эвакуированного в г.Ростов-на-Дону.
Сафроненко Андрей Владимирович
Декан лечебно-профилактического факультета
blank
Основан в 1930 г. За время существования факультета подготовлено около 7000 врачей-гигиенистов. Первым деканом санитарно-гигиенического факультета был назначен Б.Н. Страдомский.
Квасов Алексей Романович
Декан медико-профилактического факультета
blank
Стоматологический факультет РостГМУ осуществляет прием студентов и подготовку кадров по специальности «Стоматология», квалификация «Врач-Стоматолог» с 2005 г.Подготовка специалистов ведется на дневной форме обучения в течении 5 лет. Обучение проводится на бюджетной и внебюджетной основе.
Максюков Станислав Юрьевич
Декан стоматологического факультета
blank
История Ростовской педиатрической школы ведет свое начало от медицинского факультета императорского Варшавского университета. Кафедра детских болезней медицинского факультета Варшавского университетов была создана в 1912 году, а в 1915 в составе университета была эвакуирована в г. Ростов-на-Дону.
Стагниева Ирина Вениаминовна
Декан педиатрического факультета
blank
Профессиональная деятельность: исследовательская и практическая деятельность, направленная на решение комплексных задач психологической диагностики, экспертизы и помощи гражданам в различных организациях, в том числе организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, в сфере правоохранительной деятельности, обороны, безопасности личности, общества и государства, спорта.
Березина Зинаида Игоревна
Руководитель образовательной программы
blank
Выпускники фармацевтических факультетов работают не только в аптеках, на фармацевтических предприятиях и аптечных складах, но и в контрольно-аналитических лабораториях; лабораториях, связанных с химическим синтезом, анализом, исследованием лекарственных субстанций и готовых лекарственных средств.
Дергоусова Татьяна Григорьевна
Декан фармацевтического факультета
blank
Вспоминая историю РостГМУ, который своим появлением в Ростове обязан Варшавскому императорскому университету, стоит упомянуть и высшие женские курсы, организованные более ста лет назад по инициативе Ростовской городской Думы. Их выпускницы — отлично подготовленные воспитанницы — изучали практически такие же дисциплины, как и сегодня. Новый факультет отвечает требованиям не только нынешнего времени, но и продолжает традиции высшей медицинской школы России.
Харсеева Галина Георгиевна
Декан факультета общей клинической практики