В университете созданы условия для самореализации обучающихся в спортивной, творческой, общественной деятельности.

Начиная с этой страницы к Вам – первокурсникам обращаются председатель Совета обучающихся, председатель молодежного научного общества, председатель первичной профсоюзной организации.

Здравствуй, Первокурсник!

Мы рады приветствовать тебя в нашем родном медицинском университете!

Сбылась твоя мечта, ты можешь не только учиться в одном из лучших вузов Юга России, но и постигать все прелести студенческой жизни.

В РостГМУ активно работает Совет обучающихся, в который входят представители всех факультетов.

Если ты хороший организатор, умеешь находить общий язык с другими людьми, полон идей и знаешь как их реализовать, можешь увлекать единомышленников собственным примером —  Совет обучающихся ждет тебя в своем дружном коллективе!

Любишь общаться, писать статьи, фотографировать все вокруг – тогда Пресс-центр Совета обучающихся РостГМУ раскрывает свои двери перед тобой.

Считаешь себя ярким оратором, любишь спорить и отстаивать свою точку зрения? Дискуссионный клуб РостГМУ – это то, что тебе нужно! В рамках клуба действует проект «Школа ораторского мастерства» для тех, кто хочет побороть страх публичных выступлений.

С детства считал, что безвозмездно помогать людям твоё призвание — Волонтерский штаб Совета обучающихся РостГМУ приветствует тебя и приглашает в свою команду! Видеть радостные эмоции других людей и понимать, что именно ты их вызвал — это ли не счастье?!

Ты можешь реализовать себя и раскрыть свой творческий потенциал в самых разных направлениях волонтерской деятельности:

  • Связь поколений – гордость нашего Университета! Студенты – волонтеры свято чтут память о Великой Отечественной войне, помогают ветеранам.
  • Милосердие – помощь детям: сбор подарков для различных фондов, поездки в детские дома и онкологические центры. «Совершая добрые поступки и проявляя сострадание, мы исцеляем этот мир» – девиз этого направления работы.
  • Спортивные волонтеры – принимают участие в спортивных мероприятиях вуза, города, страны, а также сами являются их организаторами! Если ты занимаешься спортом и считаешь, что здоровый образ жизни – это самое главное, тогда смело обращайся к этим ребятам!

Студенты РостГМУ – активные участники Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» (Ростовское региональное
отделение Всероссийского Общественного Движения).

Цели и задачи:

развитие добровольчества в сфере здравоохранения;

широкое медицинское просвещение населения;

повышение престижа медицинских профессий;

формирование кадрового потенциала для отрасли здравоохранения;

воспитание патриотического самосознания и активной гражданской позиции у россиян.

Чем занимаются волонтеры-медики?

помощь медицинскому персоналу в лечебных учреждениях нашего города;

проведение санитарно-профилактической работы;

популяризация кадрового донорства в рамках проекта «Доноры Дона»;

проведение акций, посвящённых здоровому образу жизни и профилактике социально-значимых заболеваний.

Все это и многое другое может стать частью твоей студенческой жизни!

Для этого свяжись с координатором – Ангелиной Фисуновой

(https://vk.com/angelinafisunova; 8-989-621-98-88)

 

Студенческий спортивный клуб «Юный медик»

В РостГМУ создан и активно ведет свою работу  студенческий спортивный клуб «Юный медик». Клуб объединяет любителей и профессионалов спорта, поклонников активного и здорового образа жизни. Вместе мы осуществляем проведение массовых оздоровительных и физкультурно-спортивных мероприятий, участвуем в соревнованиях между высшими учебными заведениями и развиваем спорт в РостГМУ. ССК «»Юный Медик» входит в состав АССК России, что открывает большие перспективы и новые возможности для студентов.

Основные направления работы: уличный баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и другие.

Более подробную информацию о работе клуба вы можете получить в официальном сообществе в ВК (vk.com/ssc_rsmu).

 

Студенческие медицинские отряды

это динамично развивающееся направление, более 1000 ответственных и инициативных бойцов из 16 медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.

Работа в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и Республики Крым, крупных межрегиональных клинико-диагностических центрах, санаториях и профилакториях, лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения – вот конкретные направления деятельности студенческих медицинских отрядов.

Цель:

формирование у будущих специалистов профессиональных компетенций через труд, воспитание таких качеств как трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать, быть полезным обществу;

умение быть социально активным гражданином своей страны и делать студенческие годы ЯРКИМИ! ЛУЧШИМИ! ЗАПОМИНАЮЩИМИСЯ!

 #РСО#МедОтрядыРСО#боецСМО#СМОИММУНИТЕТ#РСОДОН

Заинтересовался? В школе хотел заниматься всем, но не было возможности? Выбрал то, что тебе по душе? Отдел по социальным вопросам и воспитательный работе, преподаватели-кураторы студенческих групп и Совет Обучающихся РостГМУ ждут тебя для знакомства!

Студенчество – самая прекрасная пора в жизни любого человека!

И только от тебя зависит, станет ли она лучшей для тебя!

В Совет обучающихся можно обращаться по адресу: г. Ростов-на-Дону, переулок Нахичеванский, 29, административный корпус, второй этаж, кабинет № 208, тел.: +7 (863)-250-41-27, ежедневно с 15:00 до 18:00. Вся подробная информация о каждом направлении работы Совета в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/rsmu_studgovernment.

 

Музей РостГМУ

В музее регулярно проводятся занятия по истории вуза с обучающимися РостГМУ, проходят встречи выпускников. Также проводится просветительская работа (мероприятия, посвященные памятным датам г. Ростова-на-Дону, организация экскурсий на мемориальные комплексы), работа с Советом ветеранов (проведение встреч с ветеранами войны и тружениками тыла). Особое место занимает поисковая деятельность: силами активистов музея РостГМУ создана экспозиция медицинского инструментария и предметов военного времени, демонстрация которой проводится в музее, библиотеке РостГМУ и на многих городских мероприятиях. Музей выступает важным звеном профориентационной работы со старшеклассниками, абитуриентами и студентами.

На постоянной основе проводятся:

экскурсии для абитуриентов в День открытых дверей;

встречи школьников и обучающихся в клубе «Юный медик» в ходе реализации проекта «Университетские субботы»;

встречи студентов и преподавателей медицинского университета в рамках проекта «Мой путь в профессию».

 

Творческий коллектив «Вдохновение»

 

Творческий коллектив художественной самодеятельности РостГМУ «Вдохновение»  создан в марте 2005 года. Деятельность художественного коллектива  осуществляется в соответствии с   университетским планом воспитательной работы, согласно которому участники коллектива готовят   пять тематических вечеров: – «1 сентября – День знаний», «Новый год», «8 марта», «День Победы» и «Выпускной вечер».  Также с 2018г. в РостГМУ проходит фестиваль «РостГМУ многонациональный».  Ежегодно в сентябре – октябре проводится смотр талантов среди первокурсников.

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому