О проведении открытого заседания студенческого научного кружка организации деятельности аптеки на тему «Непрерывный профессиональный рост фармацевта – залог востребованности на рынке труда»

17.10.18 г. в колледже ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России преподавателем Кулиш Верой Семеновной было проведено открытое заседание кружка организации деятельности аптеки на тему «Непрерывный профессиональный рост фармацевта – залог востребованности на рынке труда» для обучающихся 2 и 3 курса специальности 33.02.01 Фармация.

Для проведения мероприятия была подготовлена методическая разработка открытого заседания кружка, доклады, проведена исследовательская работа по выбранной тематике. Все представленные доклады сопровождались мультимедийными презентациями, что способствовало сохранению внимания и поддержанию интереса студентов в процессе всего заседания СНК.

При подготовке и проведении открытого заседания кружка были актуализированы общие компетенции: ОК 1 понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; ОК 4 осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполне6ния профессиональных задач, профессионального личностного развития; ОК 5 использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности; ОК 8 самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации; ОК 9 ориентироваться в смене технологий профессиональной деятельности.

Студентка 31 группы 3 курса Рубашкина Е. А. представила результаты анкетирования на тему «Непрерывное фармацевтическое образование».

Студентка 31 группы 3 курса Костенко Е.С. в докладе «Современные подходы к организации повышения квалификации и аккредитации» рассказала о перспективах развития непрерывного фармацевтического образования, целях, задачах и видах аккредитации.

Студентка 32 группы 3 курса Тин Н. представила сообщение «Непрерывное медицинское образование в Российской Федерации – где можно пройти курсы повышения квалификации», в котором рассказала в каких образовательных организациях и в каких формах работающий фармацевт может пройти повышение квалификации.

Студенты в своих работах представили процесс развития непрерывного образования, общие положения, связанные с данной темой, нормативную базу, изменения в системе фармацевтического образования, произошедшие в последние годы, организации доступные для прохождения курсов повышения квалификации. Представленная информация вызвала живой интерес у присутствующих. И, если студенты 3 курса были уже знакомы с вопросами подготовки к аккредитации, то для второкурсников информация во многом была новой и вызвала много конкретных вопросов.

Преподаватель ПМ 01. Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента Медведева Т. А. представила доклад на тему «Модернизация структуры среднего фармацевтического образования» и поделилась с обучающимися новой информацией, полученной  на VI Всероссийской научно-практической конференции  «Интеграция производства и профессионального образования в подготовке фармацевтических специалистов XX  века», проходившей в сентябре 2018г. в городе Пятигорске.

В процессе заседания студенческого научного кружка была отмечена важность и практическая значимость данной темы для будущих фармацевтов. Заседание позволило расширить знания студентов по вопросам непрерывного фармацевтического образования. Проведение открытых заседаний СНК позволяет развивать общие и способствует формированию профессиональных компетенций будущих специалистов среднего звена; дает возможность оперативно знакомить обучающихся с новациями в системе профессионального образования и современными тенденциями развития фармации.

На мероприятии присутствовали представители администрации и преподаватели колледжа, они активно участвовали в обсуждении докладов, отвечали на вопросы обучающихся. В процессе последующего обсуждения опыт проведения открытого заседания СНК был признан положительным и достойным для распространения в педагогическом коллективе.

Информация предоставлена заместителем директора

 колледжа по НМР Артеменко Н.А.

О проведении открытого кураторского часа, посвященного Году семьи на тему: «Традиционные семейные ценности России»

22 марта 2024 г. в колледже ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России преподавателем первой квалификационной категории, куратором групп 31 СД и 22 Лабораторная диагностика Калининой Еленой Николаевной был проведен открытый кураторский час на тему: «Традиционные семейные ценности в России» для студентов 2, 3 курса специальности СПО 34.02.01 Сестринское дело и 2 курса специальности СПО 31.02.03 Лабораторная […]

О проведении открытого кураторского часа в 11 группе специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика на тему: «Моя семья – моя опора!»

«Семья – это не просто основа  государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин 13.03.2024г. в рамках объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным «Года семьи», в колледже РостГМУ  преподавателем высшей квалификационной категории Михайленко Натальей Валерьевной  проведен открытый кураторский час для студентов 1 курса специальности СПО 31.02.03 Лабораторная диагностика  на тему: «Моя семья […]

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ГОДУ СЕМЬИ обучающиеся колледжа РостГМУ посетили выставку «СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ! СВАДЬБА: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

В Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей. В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 12.03.2024 г. обучающиеся 11 группы специальности Сестринское дело в сопровождении куратора учебной группы Исаевой Т.Н. посетили выставку «Совет да любовь! Свадьба: традиции и современность», организованную в Ростовском областном музее краеведения. На выставке представлены материалы […]

26 октября, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому