Четвертая поездка в рамках федерального проекта «#ДоброВсело».

20 октября 2018г. состоялась четвертая поездка в  рамках федерального проекта «#ДоброВсело».

На этот раз бригада волонтеров в составе Пуголовкиной Дианы (6 к.7а группа ПФ, командир студенческого медицинского отряда  «Иммунитет»),  Ермоленко Валерии (5к. 7б группа МПФ),    Евтеева Артема (5к. 3а группа МПФ), Заносовской Татьяны (ординатора 2 года обучения), Рясновой Марии (колледж, лечебное дело 4к. 41 группа), Соколовой Алины (колледж, сестринское дело 3к. 32 группа) и сопровождающих их лиц — представителя Министерства здравоохранения  Черныш Марины,  старшего методиста  деканата педиатрического факультета   Лагутеевой Натальи Евгеньевны и специалиста Центра довузовского образования Демьяновой Галины Николаевны с большим желанием  и хорошим настроением  прибыли в ФАП Азовского района  села Береговое.

Заведующая ФАПом Трошихина  Галина Николаевна радушно встречала ростовчан и специалистов Азовской ЦРБ.  Все дружно включились в работу.

Стройотрядовцы оперативно регистрировали детей и взрослых, измеряли артериальное давление, направляли  на  электрокардиограмму и флюорограмму, участвовали в проведении вакцинации и подворовых обходах. Каждый  житель  получил качественную помощь и консультацию врачей: терапевта, окулиста, эндокринолога, а маленькие пациенты были осмотрены педиатром ЦРБ с активным участием доцента кафедры пропедевтики детских болезней РостГМУ, к.м.н.,  врача-педиатра Лагутеевой Натальи Евгеньевны. С вниманием и заботой  были приняты  50 взрослых и 10 детей.

Время пролетело быстро, жители искренне благодарили всех участников за заботу и внимание, просили приезжать почаще.

Мнения участников:

Мой отзыв:

Демьянова Галина Николаевна — специалист Центра довузовского образования «….Участвовала в таком мероприятии первый раз, немного волновалась. Но радушная хозяйка ФАПа Галина Николаевна Трошихина своей приветливостью отвлекла от волнения, показала свой пункт, чистый, по-домашнему уютный, рассказала о своей нелегкой  трудовой деятельности, читала стихи. Запомнились глаза сельчан, которые светились благодарностью и теплом.

Такой результат — это высшая оценка всей акции» ДоброВсело»!

Пуголовкина   Диана

« Спасибо РостГМУ за уникальную возможность поучаствовать в акции «Добро в село». Мы проводили анкетирование по вопросам сердечно — сосудистых заболеваний и сахарного диабета, информировали о методах профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, проводили антропометрию, измеряли температуру, артериальное давление, частоту дыхания. Было очень приятно слушать слова благодарности сельчан «….за внимательное, неравнодушное отношение к каждому». И в завершение   хочется сказать, что такой комплекс профилактических, диагностических и просветительских мероприятий необходим, ведь так важно сформировать у жителей сёл бережное отношение к своему здоровью!»

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

22 октября, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому