В РостГМУ прошла традиционная Ярмарка кружков

25 сентября в РостГМУ прошла традиционная Ярмарка кружков. 45 молодежных научных кружков предоставили всем присутствующим возможность поближе познакомиться со своей деятельностью.

Оценивала работу МНК на ярмарке конкурсная комиссия, в которую вошли: Проректор по научной работе Волкова Н.И., Проректор по учебной работе Дроботя Н.В., Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Чаплыгина Е.В., Проректор по акушерству и педиатрии Лебеденко А.А. и Заведующая кафедрой микробиологии и вирусологии № 1 Набока Ю.Л.

Активистам научных кружков пришлось приложить немало усилий, чтобы удивить гостей и произвести впечатление на членов жюри. Сотни воодушевленных первокурсников получили возможность прикоснуться к медицине своими руками. Они работали на лапароскопе, тренажёр которого кружковцы МНК урологии собрали самостоятельно, проводили трепанацию черепа, роль которого у представителей кафедры нервных болезней и нейрохирургии играл кокос, а также принимали роды на стенде кружка акушерства и гинекологии № 1.

Конечно, все практические презентации МНК заслуживали внимания, но конкурсная комиссия выделила следующие:

1 место: МНК кафедры внутренних болезней № 3

2 место:  МНК кафедры детских болезней № 2 и МНК кафедры урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии-андрологии ФПК и ППС;

3 место разделили МНК кафедры микробиологии и вирусологии № 1 и МНК кафедры экономической и социальной теории.

В рамках ярмарки прошёл большой квест. Более 350 студентов разных курсов посетили все специальные точки и получили призы от молодежного научного общества.
Без подарков не остались так же и победители конкурса репостов в группе МНО, и кафедра хирургических болезней № 2, чьи фотографии набрали наибольшее количество лайков в Инстаграм.

Традиционно, в завершение ярмарки, прошло награждение молодежных научных кружков по результатам их работы в 2017-2018 году.

Лучшими среди непрофильных кафедр и ФПК и ППС стали:

1 место: МНК УВЦ и кафедры скорой помощи

2 место: МНК экономической и социальной теории
3 место: МНК ЗОЖ и диетологии

Среди профильных кафедр:
1 место: МНК патологической анатомии

2 место: МНК акушерства и гинекологии № 2
3 место: МНК внутренних болезней № 3

Молодёжное научное общество поздравляет победителей и желает всем продуктивного учебного года!

 

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

26 сентября, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому